Новый кроссовер от «Фольксвагена»: больше «Тигуана», но по цене «Октавии»

Новости11.01.20207

Начался приём заказов на новый паркетник Jetta VS7, который будет выпускаться в Китае и продаваться только на местном рынке.

Jetta — это отдельная марка, придуманная совместным предприятием Volkswagen-FAW для китайского рынка. Машины нового бренда (пока это две модели — седан VA3 и кроссовер VS5) проще и доступнее, чем «Шкоды» и «Фольксвагены». Марка стартовала неплохо: в ноябре Jetta VS5 разошлась тиражом 13 тысяч экземпляров, обогнав, например, «Тойоту РАВ4».

А теперь модельный ряд пополнился кроссовером Jetta VS7. Новый паркетник является удлинённой версией модели Jetta VS5, который в свою очередь построен на базе модели Skoda Karoq. Колёсная база увеличена на 10 см, а общая длина выросла на 20 см, до 4,62 метров: новинка оказалась крупнее «Тигуана».

Автомобиль оснащается бензиновым турбомотором объёмом 1,4 литра и мощностью 150 л. с., работаюшим в сочетании с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом». Привод — только передний, как и многих других массовых кроссоверов из Китая.

Jetta VS7 может похвастаться просторными местами для задних пассажиров и неплохим оснащением: в списке опций есть, например, электромеханический ручник, панорамная крыша, камеры кругового обзора, светодиодные фары.

Новый кроссовер стоит на треть дороже, чем компактный Jetta VS5 — от 111 800 юаней, что соответствует 990 тысячам рублей по текущему курсу. При этом Jetta VS7 стоит примерно столько же, сколько Skoda Octavia, которая на местном рынке предлагается как минимум за 110 тысяч юаней.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Autohome.com.cn

Темы: #Jetta #Jetta VS7 #Китай

Комментарии

Стрим12.01.2020ответить

жуть какая-то. Дизайнер поработал чисто "на отгребись"

Петр 12.01.2020ответить

Возможно и не красавец,но и цена то сравнима с Вестой в не самой жирной комплектации.Я бы из них однозначно выбрал его.

Михалыч12.01.2020ответить

Ну зачем писать о том,чего мы ни когда не увидим?

kolpis 13.01.2020ответить

Вот именно,на кой ляд нам новость о том,что будут продавать только в Китае?Автор новости перепутал нас с китайцами?

Самое популярное