Volkswagen Tiguan в версии Winter Edition. Забудем о морозах!

Промо30.12.2019

Зима - это всегда испытание как для водителя, так и для автомобиля. Учитывая суровые российские морозы, компания Volkswagen подготовила спецверсию популярного кроссовера Tiguan, который, кстати, уже в базовой комплектации оснащен трехзонным климат-контролем Air Care Climatronic с антиаллергенным фильтром, мультимедийной системой Composition Media с сенсорным дисплеем, а также обогревом форсунок омывателя. Что касается Volkswagen Tiguan Winter Edition, то в базовой версии автомобиль поставлен на 17-дюймовые легкосплавные колесные диски Montana и оснащен такими опциями как:

  • обогрев рулевого колеса;
  • электрорегулировка и обогрев боковых зеркал с электроприводом складывания;
  • ступенчатый подогрев передних кресел;
  • электрический обогрев теплоизолирующего лобового стекла.

Помимо этого, Volkswagen Tiguan Winter Edition оснащен технологией помощи при парковке (Park Pilot), светодиодной оптикой ближнего и дальнего света, интеллектуальным ассистентом движения на спуске (для модификаций с полным приводом), а также цветным дисплеем на панели приборов.

Моторы и трансмиссия Tiguan Winter Edition

Что касается силовых агрегатов, то зимняя версия Volkswagen Tiguan предлагается с двумя бензиновыми моторами, мощностью 125 и 150 лошадиных сил. В качестве трансмиссии кроссовер оборудован шестиступенчатой механической (для 125-сильного мотора) или шестидиапазонной автоматической коробкой передач для 150-сильного двигателя. Volkswagen Tiguan Winter Edition может иметь как передний, так и полный привод 4MOTION Active Сontrol, с которым кроссоверу не страшны никакие дорожные преграды или погодные «сюрпризы».

Дополнительные опции

По желанию покупателя Volkswagen Tiguan Winter Edition может комплектоваться пакетом Comfort Plus, который включает в себя следующее оборудование:

  • камеру заднего вида с омывателем;
  • электропривод задней двери с функцией Easy Close (отложенное закрывание);
  • противоугонную систему;
  • технологию бесключевого доступа и запуска двигателя.

В список дополнительных опций, которыми может быть оснащен Volkswagen Tiguan Winter Edition, включен и специальный пакет Travel, в состав которого входят более комфортабельные передние кресла, подголовники с широким диапазоном регулировок, складные столики для пассажиров заднего ряда, дополнительные боксы для хранения вещей и некоторые другие элементы.

Системы безопасности

Как и обычная версия кроссовера, Volkswagen Tiguan Winter Edition имеет целый ряд систем, направленных на максимальную безопасность водителя, пассажиров, а также других участников дорожного движения. Так, внедорожник с помощью технологии Front Assist контролирует дистанцию до впереди идущего автомобиля, а в случае необходимости совершает автоматическое торможение. Также Тигуан оснащен электронной системой стабилизации, антиблокировочной системой, блокировкой дифференциала и системой стабилизации прицепа.

Volkswagen Tiguan становится доступнее

Но главное - Volkswagen Winter Edition Tiguan с системой полного привода и автоматической коробкой передач стал доступнее. В автосалонах официального дилера автомобиль предлагается по цене от 1 729 000 рублей. Стоимость базовой версии популярного городского внедорожника с передним приводом и механической КПП от 1 559 000 рублей. Приятным дополнением к покупке станет двухлетняя гарантия без ограничения пробега, а также 12-летняя гарантия от сквозной коррозии.

В Фольксваген Центре Макон Авто в Твери всегда в наличии несколько автомобилей Volkswagen Tiguan разных цветов и конфигураций. Поторопитесь выбрать свой!

Партнёрский материал

Самое популярное