Выбираем трактор: рекомендации экспертов

26.12.2019

Ведение фермерского хозяйства не мысленно без техники. Облегчить труд фермера призван трактор. Он позволяет обрабатывать землю, заготавливать карма, содержать территорию в порядке. Но как среди многообразия моделей представленных на рынке выбрать лучший вариант. Тут нужно прислушаться к советам специалистов и оценить продукцию доступную в продаже.

Сегодня популярностью пользуется специализированная техника Минского тракторного завода. Она отличается надежностью, долговечностью, простотой в эксплуатации. При этом можно купить новую модель или агрегат бывший в употреблении. Главное досконально проверить состояние силовой установки, оценить потребление горючего и изучить технические параметры важных узлов и агрегатов. При этом нужно отталкиваться от предстоящих задач и условий эксплуатации трактора.

Универсальная модель для разных целей

Трактор можно отнести к универсальным агрегатам способным обеспечивать потребности сельского хозяйства, строительных компаний, коммунальных служб. Среди классических базовых вариантов популярностью пользуются Беларус 82. Он отличается универсальностью благодаря возможности установки навесного оборудования. Если техника будет использоваться, как фронтальный погрузчик подойдёт модель с двигателем на 90 лошадиных сил.

Балочную модель трактора МТЗ с увеличенной конструкцией переднего моста и крупными колесами стоит выбирать для сложных регулярных работ. Он отличается большими показателями прочности и устойчивости к высоким нагрузкам. Это позволяет устанавливать навесную модель погрузчика с максимальной грузоподъемностью.

Если требуется транспорт для поддержания территории в чистоте и обслуживания инфраструктуры компании Беларус 82.1 дополнительно комплектуется щёткой. При этом устанавливается отвал для качественной очистки дорог. Можно монтировать экскаваторный ковш и другое навесное оборудование. Увеличить объем перевозимых грузов поможет дополнительный прицеп. Полезная комплектация позволяет расширить сферу использования трактора.

Долгосрочные перспективы

Кроме популярной модели МТЗ 82.1, в плане долгосрочных перспектив, можно рассматривать максимально мощные агрегаты минского производителя:

  • Для средних и мелких фермерских хозяйств с перспективами агрегатирования подойдёт мощный трактор 892.2. У него используется турбированная силовая установка. Машина отличается быстрым ходом, мощным балочным мостом и отлично себя проявил в работе с оборудованием для обработки почвы: плуг, культиватор и т. д.
  • Модель 1025.2 по функциональным возможностям и отдаче аналогична предшественнику. Но стоимость в сравнении с трактором 82.1 ниже. Отличается усиленной передней осью, турбированным двигателем на 105 лошадиных сил. Оборудована универсальной гидравлической системой с регулировкой глубины обработки грунта в автоматическом режиме.

Особенности модели 82.1

Трактор Беларус МТЗ 82.1 — это универсальный пропашной агрегат, являющаяся базой, на основе которой изготавливают узконаправленные модели. Такой трактор подходит для установки 230 видов навесных дополнений. Имеет тяговый класс 1,4. По своим техническим характеристикам МТЗ-82 отличается следующим:

  • средними габаритами 245х300х81 см;
  • мощным двигателем, оборудованным турбиной;
  • скоростью до 33,4 км/час;
  • гидравлической системой со смешанным типом регулировки;
  • шестью выводами гидравлики;
  • тремя режимами работы переднего моста.

К достоинствам трактора модели 82.1 стоит отнести:

  • трансмиссия работает без использования сцепления;
  • включение гидравлической блокировки колёс на заднем мосту выполняется педалью;
  • трактор оснащен автоматической блокировкой дифференциала;
  • стабильная работа на участках с разными рельефом, обеспечивается чувствительной гидравликой;
  • эргономика просторной кабины, обеспечивает комфорт оператора.

Разные модификации машины Минского тракторного завода позволяют ее использовать:

  • при обработке риса;
  • на склонах с уклоном до 20 градусов;
  • при обработке овощных и бахчевых культур.

Если вас интересует МТЗ 82 Беларус актуальные предложения вы найдете на AUTO.RIA №1 среди сайтов в Украине. Здесь собрана огромная база сельхозтехники. Здесь доступны как новые модели, так и трактора бывшие в употреблении.

В качестве заключения

Несмотря что на рынке представлено много моделей техники Минского тракторного завода, популярностью пользуется универсальный агрегат 28.1. Он способен справиться с широким спектром задач. Это отличный вариант для обработки грунта, уборки территории, посадки и уборки овощных культур. Достаточно присоединить дополнительное оборудование чтобы значительно увеличить возможности техники.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное