Автомобильные компании FCA и PSA объединятся в один концерн

Новости18.12.20196

Французская компания PSA и итало-американский холдинг FCA заключили соглашение о полном слиянии. Предварительная договорённость об объединении была достигнута в октябре этого года.

Объединённый концерн, название которого пока не объявлено, станет одним из крупнейших автопроизводителей в мире. По объёмам выпуска (около 8,7 млн машин в год) альянс уступит лишь концернам Volkswagen, Toyota и Renault-Nissan-Mitsubishi.

Доли партнёров в новом альянсе распределятся поровну. Руководителем объёдиненного концерна станет глава PSA Карлос Таварес, а совет директоров возглавит председатель правления компании FCA Джон Элкан.

Генеральный директор PSA Карлос Таварес (слева) и генеральный директор FCA Майк Менли

Генеральный директор PSA Карлос Таварес (слева) и генеральный директор FCA Майк Менли

Крупнейшими акционерами альянса станут семья Аньелли, семья Пежо и правительство Франции. Китайская компания Dongfeng Motor, несколько лет назад вошедшая в капитал PSA, получит 4,5% акций объединённой компании.

Альянс FCA и PSA объединит автомобильные марки Peugeot, Citroen, DS, Opel, Vauxhall, Alfa Romeo, Fiat, Lancia, Maserati, Chrysler, Dodge, Jeep и Ram. Как ожидается, объединение позволит компаниям унифицировать модельный ряд, снизить расходы на разработку и производство автомобилей, а также усилить присутствие на рынках различных стран.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #FCA #PSA #Автопром

Комментарии

AMG_77719.12.2019ответить

PSA будет в США? Как думаете?

гость сайта19.12.2019ответить

И все эти вышеуказанные марки потеряют своё, собственное лицо... Все это, ради удешевления производства унифицируется и под разными названиями будет тупо выпускаться одно и то же!И никакой разницы, Ситроен ты покупаешь, Мазерати или китайский Донгфенг... Вот вам, господа и та самая пресловутая глобализация.

Щутник19.12.2019ответить

Ну??? Объединяются! Происходит, так сказать, слияние капитала.... И что?! нам-то какое дело???

Williamcek11.11.2023ответить

Я ценю просматриваю ваш веб-сайт. Спасибо! Посетите также мою страничку

метандиенон астана

2.40-965=

Самое популярное