Полироль для фар: применение и основные виды

Промо17.12.2019

Независимо от марки транспортного средства, через пару-тройку лет его активной эксплуатации, фары авто начинают светить уже не так ярко. При этом, сам луч может становиться очень рассеянным, а стекла грязными или мутными. Естественно, все это не самым благоприятным образом влияет на видимость на дороге ночью. В целом вождение машины становится не таким комфортным. Конечно, вы можете просто протереть фары используя специальные влажные салфетки. Но как показывает практика, данная процедура способна дополнительно усугубить ситуацию. Поэтому, чтобы исправить положение необходимо провести полировку фар в авто. Процедура позволит увеличить освещенность дороги приблизительно на 30%. Однако, прежде, чем подобрать полироль для фар, необходимо разобраться в видах и особенностях автохимии.

Потерять свои первоначальные свойства фары могут из-за ряда причин: пыли, грязи на дорогах, кустарников, частиц льда или солнечного света. Вот почему стандартная влажная салфетка не способна оказать желаемый эффект и убрать все загрязнения одним движением. Для удаления существующих дефектов автолюбителям придется использовать более действенное и проверенное средство - полироль. Автохимия создается с учетом особенностей фар. Ведь зачастую автодетали создаются из стекла или поликарбоната. Во втором случае, полироль особенно необходима, так как несмотря на явные преимущества фар из поликарбоната, материал плохо переносит воздействие ультрафиолетовых лучей. Соответственно, обычным моющим средством желтизну убрать невозможно, как и мелкие царапины и другие небольшие дефекты.

полироли для автомобилей на satom.ru

Обзор популярных видов автохимии

Все средства для полировки фар можно условно разделить на 2 категории: с эффектом лакировки и матирующие. В первом случае, полироль используется для устранения максимально серьезных дефектов (при истирании заводского покрытия на фарах или глубоких и сильных механических повреждениях). А во втором полироль можно использовать время от времени для устранения небольших повреждений. Также матирующая полироль поможет вернуть прозрачность фарам и придать им первоначальный презентабельный вид.

Стоит отметить, что на рынке автопродукции можно найти специализированные средства. С их помощью можно с легкостью убрать даже очень глубокие царапины и повреждения. Также они помогут полностью отреставрировать старые фонари в авто и обеспечить эффективную защиту на длительное время.

полироль для фар автомобиля

Чтобы купить качественную полироль достаточно обратить внимание на компанию-производителя, отзывы покупателей, а также состав средства. Например, лидерами среди подобных торговы брендов можно уверено считать американски компании. Многие торговые марки выпускают качественную полироль без силикона в составе. Кроме этого, благодаря уникальным технологиям наносить такую полироль можно не только с применением специализированного инструмента, но и вручную. Также компоненты полироли гарантируют автовладельцам идеальный результат, так как средство может убрать желтизну и даже небольшие царапины. Причем многие американские пасты можно использовать даже для реставрации старых фар, а также полировки кузова авто и многих других элементов транспортного средства.

Существуют и целые наборы для автолюбителей с помощью которых можно быстро провести манипуляции по реставрации фар. Так в интернет-магазине можно приобрести комплект качественной полироли с резиновым шпателем и шлифовальной бумагой. Причем многие похожие наборы гарантируют получение эффектного результата за счет уникального состава. Среди компонентов можно найти воск и силикон, которые известны своим положительным воздействием на различные поверхности.

Источник - маркетплейс Satom.ru

Партнёрский материал

Самое популярное