Выбор автосалона или официального дилера с учетом отзывов и рейтингов

14.12.2019

Отзывы об автосалонахЕсть много дилеров разных марок авто, но не все из них имеют хорошую репутацию. Некоторые работают не по честным схемам, занимаются обманом. Перед приобретением транспортного средства внимание уделяется поиску подходящего партнера. Много информации можно почерпнуть из официального сайта. По нему узнаете, есть ли представительство организации в вашем городе. Сделайте акцент на сайтах производителей машин. Они следят за своей репутацией, поэтому размещают данные исключительно о проверенных фирмах, с которыми у них заключен договор.

Поиск автосалона по отзывам

Когда с перечнем подходящих компаний определились, почитайте отзывы об автосалонах Москвы. Используйте сайты, где размещаются не «заказные», а реальные мнения людей. Это позволит вам сделать правильный выбор, не пожалеть о нем в дальнейшем. Учитывайте:

  • отношение к клиентам;
  • комфорт при осмотре авто;
  • уровень обслуживания;
  • манеру продажи.

По отзывам легко понять о наличии дополнительных программ и особенностях их работы. Иногда в рекламе размещается одна информация, но по факту оказывается, что менеджер не знает о ней или говорит о том, что проводимая акция уже закончилась. Не всегда дилеры на официальном сайте размещают правдоподобные отзывы, поэтому изучите мнение людей на сторонних площадках.

Рейтинги и другие параметры

Не менее важен рейтинг автосалонов. Для его составления часто берется информация из открытых источников. Благодаря таким сведениям без проблем найдете для себя оптимальное решение, выберете компании, которые работают честно, давно и с соблюдением российского законодательства. Рейтинг может формироваться по отзывам или с учетом экспертных мнений. Чем больше положительных оценок, тем солиднее компания и выше строчка, которую она занимает.

Когда автосалон выбран, посетите его. В идеале к вам сразу должен подойти менеджер, который ненавязчиво предложит вам услуги. Если вы зашли в зал, в течение 10 минут к вам так никто и не подошел, это говорит о плохом обслуживании. Все, что не входит в стоимость автомобиля позволяет дилеру заработать. По этой причине продавцы начинают навязчиво предлагать установку дополнительного оборудования. Вы можете от этого отказаться, но помните, что некоторые изделия влияют на стоимость гарантии и страховки.

Эксперты рекомендуют не посещать автосалон в одиночку. Оптимально взять с собой друга, который хорошо разбирается в авто. Это поможет защититься от психологического давления, непродуманных шагов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное