Какие моменты нужно учитывать при выборе автосалона

14.12.2019

Когда человек собирается покупать автомобиль, у него есть два варианта – приобретение нового транспортного средства в салоне или рынок подержанных машин. Как в первом, так и во втором случае есть свои плюсы и минусы. На вторичном рынке можно приобрести автомобиль гораздо дешевле, и этот вариант подходит для тех людей, у которых не хватает средств на покупку новой машины.

В автосалонах транспортные средства без пробега, есть гарантия, сервисное обслуживание, но придется потратить значительно больше средств. В этой статье рассмотрим, как выбрать дилера при покупке машины, на какие моменты нужно обратить свое внимание.

Рейтинг

Автомобильные производители на своих официальных сайтах часто публикуют рейтинги дилеров, на которые можно ориентироваться перед совершением покупки. Но не все компании могут в них присутствовать. Тогда можно зайти на независимый рейтинг автосалонов, в котором представлена только проверенная информация из актуальных источников.

Посещение автосалона

Необходимо обращать свое внимание на уровень обслуживания. В идеале, к вам должны подойти сразу же после того как вы переступили порог автосалона. Если это не произошло, есть вероятность, что обслуживание находится на низком уровне. В дальнейшем (после покупки машины), о вас тоже могут забыть – придется с трудом решать проблемы в случае поломки транспортного средства.

Тест-драйв

В любом хорошем автосалоне вам предложат протестировать машину в реальных условиях, расскажут и покажут транспорт со всех сторон, дадут открыть капот, багажник. Дилеры с высоким рейтингом производителей предлагают для тест-драйва несколько машин в разных комплектациях, что позволит клиенту выбрать конкретный вариант под свои потребности.

Отзывы покупателей

Поискать их можно на специализированных автомобильных форумах в интернете или прямо на сайте https://rating-salon.ru, где покупатели охотно делятся информацией о совершаемых покупках. Реальные отзывы помогут принять окончательное решение, в каком автосалоне стоит покупать транспортное средство.

Помимо вышеперечисленных моментов, необходимо ответственно подходить к подписанию договора о сотрудничестве, в котором указываются обязанности и ответственность сторон, разные моменты, форс-мажор. Если есть возможность, изучите документ с помощью юриста, чтобы избежать непредвиденных моментов и разочарований в будущем.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное