Отличительные особенности столичных автосалонов

13.12.2019

Давно мечтаете о новом автомобиле, но не имеете представления о том, в какую компанию лучше всего обратиться? Попробуем разобраться в самых популярных предложениях столичного сегментного рынка и правилах выбора.

Ключевые моменты

Купить автомобиль в первом же салоне можно лишь в одном случае – по рекомендации близких людей или хороших друзей. В остальных же ситуациях это следует полностью исключить. Прежде чем вы станете полноправным владельцем авто, вам придется хорошенько изучить и сравнить от 3 до 5 компаний Москвы.

На сайте https://salon-blacklist.ru/ вы можете сориентироваться в том, какие автосалоны сегодня наиболее популярны. Здесь же вы можете изучить реальные отзывы клиентов. Только после того, как вы выберете наиболее оптимальные для вас варианты, приступайте к активным действиям:

  1. Загляните на официальный сайт каждой из предложенных компаний.
  2. Свяжитесь с менеджерами автосалонов. Задайте им вопросы, которые будут актуальны для вас.
  3. Посетите каждый автосалон. Уделите внимание корпоративным стандартам фирмы (внешний вид и внутренняя отделка здания, дресс-код сотрудников, ассортимент авто в зале).
  4. Из представленных вариантов выберете тот автомобиль, который вам наиболее предпочтителен. Попросите провести тест-драйв.
  5. Уточните у сотрудников салонов о действующих акциях или специальных предложениях, о возможных способах оплаты (рассрочках, кредитах и проч., если вам это необходимо).
  6. Не спешите сразу же оформлять сделку. Сравните свои ощущения, которые вы испытывали в каждой компании. Остановите свой выбор на той, которая не вызвала никаких сомнений.

Особенности автосалонов

Если вы думаете, что современные автосалоны абсолютно идентичны, то вы заблуждаетесь. Кроме корпоративных стандартов существуют и другие отличия, которые могут повлиять на ваш выбор. Например, опыт работы и ведения своей деятельности в Москве.

Второе отличие – независимая организация (реализует различные марки авто, дает меньше гарантий) или же официальное представительство, дилер.

Следует понимать, что некоторые автосалоны в целях экономии на страховках исключают возможность тест-драйва. С одной стороны – вы можете сэкономить, но с другой – это не так удобно, как может показаться изначально, так как испытать понравившейся автомобиль вы просто не сможете.

Обязательно изучите отзывы об автосалонах перед тем, как вы впервые отправитесь на личную встречу с менеджерами. Не стоит тратить свое время на компанию, о которой ходят не совсем хорошие отклики.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное