Правила выбора автосалона в Москве

Промо13.12.2019

Решили купить новый автомобиль, но не имеете представления о том, какую компанию выбрать? Есть несколько пунктов, которые вам помогут решить эту задачу. Первое – ознакомьтесь с рейтингом популярных фирм в своем городе. Второе – изучите отзывы об автосалонах Москвы и Подмосковья. Третье – самостоятельно проделайте небольшой сравнительный анализ, выбрав три или четыре организации.

Куда обратиться

Предложений в столице, касающихся продажи новых авто, много. И растеряться здесь может не только новичок, но и опытный автолюбитель. Чтобы не ошибиться в своем выборе, придерживайтесь основных рекомендаций:

  • отдавайте предпочтение компаниям с большим опытом работы на сегментном рынке;
  • стоит выбирать официальные представительства, ведь это ваша гарантия того, что сделка будет абсолютно чистой, а автомобиль качественным;
  • лично общайтесь с представителями компаний, а не следуйте исключительно советам товарищей и знакомых.

Вы должны понимать, что надежный автосалон всегда предлагает своим клиентам:

  • широкий ассортимент продукции (причем в различных комплектациях);
  • возможность посидеть в салоне авто и изучить каждую его деталь;
  • возможность осуществить тест-драйв на дорогах города.

Существуют и дополнительные бонусы, которые есть у официальных дилеров – сезонные скидки, специальные предложения, акции. Например, сотрудники компании могут предложить вам большую скидку на дальнейшее обслуживание авто или комплект зимней резины (если вы приобретаете машину в холодное время года).

Порядок действий

Ваша предусмотрительность – залог успешно проведенной сделки. Все, что вам необходимо сделать, – внимательно изучить предложения современных компаний, определиться с моделью авто, осуществить тест-драйв, внести предоплату, подписав договор.

На последнем остановимся более подробно:

  • даже если автомобиль доступен по предзаказу, с клиентом подписывается двухсторонний договор;
  • в данном документе обязательно должна быть четко прописана сумма за весь автомобиль и та, которую вы внесли в качестве предоплаты;
  • в договоре должен присутствовать пункт, который освобождает клиента от всякой ответственности в случае непредвиденных ситуаций. Это означает, что если с автомобилем что-либо произошло, то предоплата возвращается клиенту в полном объеме.

Выбрать надежную компанию вам поможет рейтинг автосалонов, который можно найти на специализированных ресурсах. Внимательно изучите его и выберите ту организацию, которая больше всего отвечает вашим предпочтениям.

Партнёрский материал

Самое популярное