Штрафы за среднюю скорость планируется отменить

Новости12.12.20198

Госдума в первом чтении поддержала законопроект об отмене штрафов за превышение средней скорости движения, зафиксированное камерами.

Инициаторами законопроекта стали депутаты фракции ЛДПР. По их мнению, понятия «средняя скорость» нет в Правилах дорожного движения, поэтому наказывать автомобилистов за это незаконно.

В случае принятия закона штраф будет предусмотрен, только если фиксация скорости происходила «в конкретно установленном месте и в конкретно установленное время». То есть расчет средней скорости движения на участке между камерами не сможет служить основанием для вынесения штрафов.

В настоящее время средняя скорость вычисляется в соответствии с данными двух работающих на участке камер, каждая из которых фиксирует номер автомобиля, время проезда и координаты. Таким образом, водитель не может двигаться под одной камерой с допустимой скоростью, а затем разогнаться и снова резко затормозить.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Штрафы #Законы #Дороги #Камеры

Комментарии

CROSSAVEC12.12.2019ответить

" Начальник ГИБДД России Михаил Черников раскритиковал действующий в стране "нештрафуемый" порог превышения скорости в 20 км/час и предложил отменить его." Вот и посчитайте, считать то вы умеете.

смотрел новости12.12.2019ответить

Что же депутаты придумают в замен.Нельзя же так, можно и без денег остаться.Наверно штрафы увеличат в двое.Ну или что другое придумают,они же слуги народа.

Щутник12.12.2019ответить

... Надень-ка, брат Елдырин пальто! Что-то ветром подуло, знобит...

Не смотрел новости13.12.2019ответить

Не ну чего проще то.Введи понятие "средняя скорость" в ПДД и дело в шляпе.

nemets7613.12.2019ответить

Не надо им подсказывать

Дед Иван 14.12.2019ответить

Правильная мысль.Депутаты будут это мусолить года три,им же чем-то нужно заниматься.А потом наш Премьер или Президент откроет глаза и отменит.Ему тоже плюс будет,он же за народ!

Самое популярное