Грузоперевозки из Китая в Россию: советы, как найти поставщиков продукции

10.12.2019

КНР – одно из экономически развитых государств, привлекающее бизнесменов из России: впечатляющий выбор товаров по низкой цене и территориальная близость. К тому же словосочетание «китайское качество» уже не обозначает вещи, ломающиеся сразу после покупки. К тому же большое количество производств мировых брендов находятся именно в Китае. Все это способствует развитию торговых отношений, однако, как и во всех сферах, здесь можно нарваться на мошенников. В статье расскажем, как такого не допустить и что сделать, чтобы найти поставщика в Китае, который не обманет вас.

Неопытные заказчики, не разобравшись детально в вопросе, могут столкнуться со следующими проблемами:

  • Вместо заявленной приходит продукция низкого качества.
  • Отправитель присылает не тот товар.
  • Контрагент меняет условия доставки после оплаты.
  • Слишком долгая доставка.

Не стоит доверять свой бизнес первому попавшемуся поставщику, даже если условия сотрудничества, которые он предлагает, кажутся вам выгодными. Пробуйте все методы поиска.

Спросите у коллег

Самый, казалось бы, банальный способ, но тем не менее действенный: наверняка многие из них уже успели столкнуться с недобросовестными продавцами и производителями. Учитесь на чужих ошибках: расспросите, с какими организациями сотрудничали бизнесмены, какие подводные камни существуют, как происходит доставка грузов из Китая, сроки отправки т. д.

Просмотрите и отсортируйте предложения в интернете

Начните с поисковиков: составьте таблицу или «рейтинг» всех подходящих предложений, выбирать будете уже из них. А где гарантии – спросите вы? Далее изучите форумы, почитайте отзывы о тех подрядчиках, которых вы себе выписали. На порталах Taobao, Tmall, AliExpress есть рейтинги продавцов – ориентируйтесь и на них. Так можно все узнать еще до заказа и найти новые предложения.

Проверьте поставщика

Вам все нравится, ваш бизнес-партнер лестно отозвался о дистрибьюторе, но не спешите пока заключать договор. Лично пообщайтесь с представителем: задайте вопросы о товаре, как осуществляется доставка, какие гарантии предоставляются.

Если вы удостоверились в честности контрагента, сделайте небольшой пробный заказ. Так вы проверите качество продукции, заинтересованность посредника, сроки отправки и доставки.

И последняя рекомендация: найдите переводчика, если не знаете языка – не все дистрибьюторы знают английский, лучше перестраховаться.

Заключение договора с компанией, которая находится в другой стране – дело рискованное, и, если вы не решились самостоятельно наладить сотрудничество, обратитесь в организацию «Rush Express» (rushexpress.ru). Подбор и проверка поставщика, последующая доставка грузов из Китая в Москву собственной логистической службой, гарантия аккуратной транспортировки товаров. Доверьте свой бизнес профессионалам!

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное