Перевозка стекла на автомобиле

09.12.2019

Перевозка стекла на автомобиле

Стекло – одна из самых распространённых составляющих современного интерьера. Изобретённое ещё на заре человечества, оно стало неотъемлемой частью уютного обустройства любой квартиры, офиса или магазина. Но, хотя и есть поговорка о разбившейся чашке, сулившей непременную удачу, каждая испорченная вещь для хозяйки (или хозяина) – это всё-таки огорчение.

Да, чашка – мелочь, а если предстоит серьёзный квартирный переезд, с перевозкой всевозможных шкафов, сервизов и зеркал? Как добиться того, чтобы вещи, выполненные из стекла, доехали до пункта назначения в целости и сохранности? Одно дело, если необходима транспортировка большого оконного стекла или перевозка хрустальных бокалов и посуды. Для каждых из этих видов изделий необходим свой транспорт и специальная упаковка, которая выступит защитным барьером от неблагоприятных внешних факторов.

При необходимости транспортировки стекол пользуются специальными перевозчиками. В работе с этим хрупким материалом есть ряд своих особенностей, которые непременно должны быть учтены при разгрузочно-погрузочных манипуляциях и при непосредственном переезде. На автомашины, чьей специализацией является не перевозка мебели, а транспортировка стекол, устанавливаются так называемые пирамиды, сделанные из профильной трубы. Они будут выполнять функцию опоры, если требуется перевезти листовое стекло достаточно большого формата. Пирамидки имеют такого вида устройство, что с их помощью можно перевезти листы стекла практически любого размера.

Если установить этот аксессуар на машину не представляется возможным, для транспортировки в таком случае используют специализированный автотранспорт, название которого – панелевоз. Но он, к сожалению, не оснащен манипулятором, поэтому при больших объёмах придётся использовать кран, как при погрузке, так и при разгрузке. Если же предстоит транспортировка стекла в другой город, находящийся на приличном расстоянии, то естественным и более экономичным, а соответственно – целесообразным, будет использование именно манипулятора с установленной на нём пирамидкой.

Специализированные устройства тем и хороши, что ничего не надо додумывать, доделывать и изобретать. На пирамидках уже установлены выравнивающие и демпфирующие накладки-фиксаторы, которые и обеспечивают безопасную и надёжную транспортировку. Благодаря этому любое стекло можно быстро и качественно доставить в необходимое место.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное