Как следить за изотермическим фургоном

09.12.2019

Как и все сложные конструкции, изотермические фургоны требуют постоянного тщательного ухода и бережного обращения. Для того, чтобы бесперебойно обеспечивать сохранность товаров, которым необходим определенный температурный режим, нужно придерживаться правил эксплуатации. Обычно они прописаны в паспорте прицепа и в другой документации. Например, все фургоны от Pelican.van, которые можно выбрать в этом каталоге с выгодными ценами http://pelican-van.com/catalog-techniki/izotermicheskie-furgony/, сопровождаются подробной инструкцией, но существуют и общие советы для пользователей. Если не следовать им, то перевозимые продукты могут испортиться в дороге, а сама конструкция быстрее износиться. Чтобы не тратиться на дополнительный ремонт, достаточно аккуратно использовать агрегат и следить за его внешним видом.

Есть несколько рекомендаций для того, чтобы фургон дольше оставался в рабочем состоянии. Для начала — правильно подготовить его для загрузки товара. Перед этим следует удостовериться, что в прицепе нет лишней влаги. Для того, чтобы избавиться от воды на поверхностях, достаточно тщательно проветрить его и подождать некоторое время до полной просушки. Эта инструкция подходит для кузовов без специальных холодильных установок. Если они присутствуют, то стоит воспользоваться встроенными режимами просушки, которые помогут избавиться от влаги на полу фургона. Необходимо также постоянно следить за чистотой прицепа. Поскольку достаточно часто в них перевозят продукты, то следует регулярно очищать пол и стены от возможных остатков — протирать с дезинфицирующим раствором пол и стены. Перед загрузкой советуют проверять исправность дверных уплотнителей и убирать иней с вентиляторов. Можно быть уверенным, что фургоны от Pelican.van из каталога http://pelican-van.com/catalog/izotermicheskie-furgony/ прослужат долго при надлежащем уходе.

На дно фургона следует положить поддоны, которые обеспечат приток воздуха снизу груза. Не стоит ставить ящики с товаром вплотную к стенкам фургона и друг к другу — это нужно для большего доступа воздуха к продуктам. Однако если перевозятся продукты в глубокой заморозке, их нужно укладывать достаточно плотно. При этом стоит следить, чтобы расстояние между товаром и стенками фургона составляло минимум 8 сантиметров, а до потолка оставалось 20 сантиметров. Это необходимо для правильной циркуляции воздуха. За 15 минут до погрузки необходимо подготовить фургон и охладить в нем воздух. Перед закрытием дверей нужно проверить, не мешает ли груз вентилятору испарителя и воздушным каналам. Следует проконтролировать, чтобы в фургоне не оставалось людей. После этого можно включать рефрижератор и готовиться к отправлению.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное