Запуск платформы Fintech от Leasing.Online

08.12.2019

На рынке лизинга появилась новая цифровая платформа Fintech, разработанная Leasing.Online. Компания Leasing.Online создала агрегатор предложений лизинговых компаний, максимально адаптированный под потребности и удобство использования клиентами. На площадке в едином интуитивно понятном интерфейсе объединены более двадцати проверенных лизинговых компаний и более 500 арендных.

На основе одной заявки клиента платформа Fintech автоматически подбирает лизинговые компании с высокой вероятностью одобрения указанного запроса и отправляет единую заявку на расчет коммерческого предложения по организациям. Клиент может начать общаться с одной или несколькими выбранными лизинговыми компаниями напрямую или получить все коммерческие предложения лизингодателей в личном кабинете Leasing.Online. В последнем случает пользователь самостоятельно сравнивает предложения участников рынка.

Ключевым отличием новой площадки от привычных брокеров и агентов является высокий уровень цифровизации для всех пользователей - клиентов, партнеров и агентов - что позволяет увеличить скорость процессов и прозрачность совершаемых сделок.

Онлайн-платформа Leasing.Online значительно упрощает процесс поиска наиболее выгодных условий лизинга транспортных средств, спецтехники и оборудования, а также ускоряет процесс согласования договора с лизинговой компанией. Тем самым лизингополучатели в максимально короткие сроки получают требуемое оборудование в пользование, а лизинговые компании заводят дополнительный канал продаж и увеличивают объем нового бизнеса.

Ольга Шамшуварова, генеральный директор компании Leasing.Online отмечает: «На текущий момент лизинговая отрасль в России сильно отстает от других рынков в части цифровизации. Наша задача собрать все предложения лизинговых и арендных компаний и сделать лучший независимый сервис для клиента по подбору, сравнению и выбору партнера. Мы намерены сфокусироваться на том, чтобы сделать клиентский путь прозрачнее, чем он есть сейчас на рынке».

Сегодня цифровой сервис Fintech тестируется на российском рынке и запущен в пробном режиме. Однако тестовый период не отменяет полный функционал платформы и наличие проверенных лизингодателей.

C уважением,

Пресс-служба Leasing.Online:

pr@leasing.online

Ольга Ветрова

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное