Новый Kia Seltos для России: появилась информация о моторах, цены объявят позднее

Новости07.12.201915

Компания Kia сертифицировала кроссовер Seltos для российского рынка, продажи машины начнутся в течение первых месяцев следующего года.

Компактный кроссовер Kia Seltos официально представили в июне этого года. Машины для разных рынков выпускают на заводах в Корее, Индии и Китае, а теперь в этом списке появилась и Россия: сборка автомобилей для нашего рынка уже стартовала на калининградском «Автоторе».

Судя по опубликованным Роспатентом документам, российская версия кроссовера будет оснащаться одним из трёх бензиновых моторов. Базовый Kia Seltos получит двигатель 1.6 (121 или 123 л. с.) в сочетании с механической коробкой или шестиступенчатым «автоматом», у более мощных машин под капотом окажется двухлитровый мотор (149 л. с.) в паре с вариатором. В обоих случаях кроссовер может иметь передний или полный привод.

Самый дорогой вариант — с турбодвигателем объёмом 1,6 литра, развивающим 177 сил, семиступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом.

От родственной «Креты» Kia Seltos отличается чуть большими размерами, оригинальным и даже несколько вычурным дизайном, а также улучшенным качеством отделки салона и расширенным списком доступных опций.

По предварительной информации, новый кроссовер выйдет на российский рынок в первом квартале следующего года. Цены и комплектации объявят позднее, но, скорее всего, Seltos окажется несколько дороже «Креты», которая сейчас стоит от 957 000 рублей.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Фото Kia Motors

Темы: #Kia #Kia Seltos

Комментарии

смотрел новости07.12.2019ответить

Для чего непонятно брать более дорогую технику если можно прекрасно ездить на отечественных Вестах.Вот уж точно преклонение перед всем забугорным.Нужно быть патриотом в конце концов то.

Rudi07.12.2019ответить

нужно быть идиотом чтобы купить весту,патриотизм и идиотизм разные вещи,не путайте

Видавший 07.12.2019ответить

Вот как раз из-за подобных патриотов мы и живем хреново и ездим на калечных ВАЗах, УАЗах и прочих тазах. Вот Серега (Rudi) абсолютно правильно сказал - не надо путать патриотизм с идиотизмом!

смотрел новости 07.12.2019ответить

Тебе ещё не надоело бздеть, прикрываясь чужой ж**й? Вонь-то всё равно от тебя, кексик недоваренный😀😀😀!

смотрел новости 07.12.2019ответить

И, кстати... С чего ты взял, что отечественные Весты да и патриоты тоже — дешмань? Сходи в салон, поинтересуйся...

107.12.2019ответить

покрасивше Креты будет.

гость сайта07.12.2019ответить

Собственно, чего и ожидалось! Крета с шильдиком "Киа".

Антон08.12.2019ответить

Это не Крета, платформа то совсем другая, а значит ничего общего нет.

смотрел новости09.12.2019ответить

Спешу сообщить всем моим друзьям и единомышленникам что в целях борьбы с ненавистным кексикам я по пятницам меняю ник на"не смотрел новости".Но это буду тот же я "смотрел новости".

смотрел новости 10.12.2019ответить

Слово "кексиком" пишется через "О"! Грамотей х*ров😀! Да и где тут у тебя единомышленники и уж тем более друзья?

Александр11.12.2019ответить

Классный вид, с нового года начну копить на селтос! Ещё бы у нас внедорожную версию с увеличенным клиренсом 245 мм как у америкосов продавали... Вообще сразу взял бы!

Самое популярное