Виниловая пленка для автомобилей: о достоинствах популярного материала

Промо01.12.2019

Мода на оклеивание транспортных средств виниловой пленкой не проходит с течением лет. С середины прошлого столетия этот материал активно используют в рекламных целях. Изначально его наносили на коммерческие автомобили для продвижения товаров или услуг, выбирали для персонализации гоночных машин. Теперь придать оригинальный вид личному транспорту может каждый желающий. Эксплуатация виниловой пленки — не просто погоня за красотой, но и эффективная защита автомобиля.

Виниловая пленка для авто и ее преимущества

Малозаметный материал напоминает пластик, предохраняет машину от мелких царапин и небольших механических повреждений. Виниловая пленка для автомобиля по фактуре напоминает пластик. Она меняет форму при нагревании, а затем быстро затвердевает. Материал моментально схватывается и без просушки, поэтому водитель может сэкономить уйму времени на его нанесении. Пленка имеет умеренную стоимость и с успехом применяется для автомобилей, выставленных на продажу. Она выделяется за счет следующих положительных особенностей:

  • защита от сколов — нередко новые транспортные средства сразу оклеивают пленкой для сохранения эстетически привлекательного вида;
  • предохранение краски автомобиля от выцветания, воздействия ультрафиолетовых лучей;
  • широкая цветовая гамма для реализации дизайнерской задумки;
  • маскировка незначительных дефектов с целью бюджетного «омоложения» авто;
  • срок службы — не менее пяти лет;
  • полная защита от коррозии;
  • возможность декорирования отдельных фрагментов для придания машине индивидуального облика.

Виниловая пленка с успехом применяется на машинах для такси, корпоративном транспорте с целью его эффектного брендирования.

Особенности Oracal

Популярностью пользуется продукция Oracal. Это полихлорвиниловая пленка высокого качества. В линейке представлены и многослойные модификации, выполненные согласно передовым технологическим стандартам. Они характеризуются:

  • отличной размерной устойчивостью;
  • сохранением блеска;
  • устойчивостью к предельным нагрузкам.

Пленка поставляется в рулонах. Ее применение актуально для частных лиц и юридических организаций. Потребуется определиться с цветовой гаммой и количеством материала, чтобы сделать покупку в фирменном интернет-магазине. Оклеивание должно проходить в помещении без сквозняков и пыли, где поддерживается температура не выше +23 градусов Цельсия.

Партнёрский материал

Самое популярное