Обзор страховых брокеров СПб

28.11.2019

В настоящее время рынок страховых услуг представлен большим количеством страховых компаний, каждая из которых имеет свои приоритетные направления, особенности, преимущества и недостатки. Обычному человеку трудно ориентироваться в таком потоке специфической информации и выбрать оптимальное предложение по цене и надежности. Страховые брокеры по факту являются посредниками между клиентом и страховой компанией, что выгодно и клиенту и непосредственно страховой. Для клиента это помощь в подборе оптимальной страховой защиты с точки зрения его потребности и бюджета. Для страховой компании — оптимизация операционных расходов. Работа брокеров оплачивается комиссией, предоставляемой страховыми компаниями, а значит цену полиса их услуги не увеличивают. В ряде случаев, с учетом скидок самого брокера, оформление страхового полиса у них более выгодно, нежели непосредственно в страховой компании.

Многие брокеры оказывают своим клиентам юридическую и консультационную поддержку при наступлении страхового случая.

РосБрокер

Сайт компании: https://rosbroker78.ru/

Брокерская компания, предоставляющая весь спектр страховых услуг. Работает как с физическими, так и с юридическими лицами. В компании можно застраховать недвижимость, сделать КАСКО и ОСАГО, застраховать свое здоровье и расширить медицинскую страховку, оформить туристическую страховку. Партнерами компании РосБрокер являются крупнейшие страховые компании, благодаря чему всегда можно выбрать наиболее оптимальный и выгодный клиенту вариант страховки. На сайте компании можно подробно ознакомится со всеми услугами и сделать предварительный расчет стоимости полиса с учетом всех необходимых параметров.

Основные достоинства компании:

  • Запрос клиента просчитывается по тарифам 25 крупнейших страховых компаний с учетом доступных акций и скидок.

  • Всеми страховыми вопросами занимается персональный менеджер. Он напомнит об окончании срока страхового полиса и поможет оформить его продление или определиться с новым тарифом.

  • Юридический отдел компании оказывает всестороннюю консультационную поддержку по телефону при наступлении страхового случая. Помогут оформить выплаты от компании-страховщика.

  • Компания клиентоориентирована. Гибкая система скидок для постоянных клиентов делает оформление страховки с ее помощью более выгодным.

  • Бесплатная круглосуточная доставка всех документов по Санкт-Петербургу и области.

Страховой Брокерский дом

Сайт компании: http://sbd.spb.ru/

Оказывает услуги по различным формам страхования имущества (страхование жилья, рисков при осуществлении строительно-ремонтных работ), автострахованию и личному страхованию (медицинское, пенсионное, туристическое).

Удобства работы с компанией:

  • Индивидуальный подход и бонусные программы для постоянных клиентов.

  • Информационная и юридическая поддержка в течение всего срока договора.

  • Всесторонняя помощь при наступлении страхового случая.

  • Доставка полисов по Санкт-Петербургу.

  • 7 лет безупречной работы на рынке страховых услуг.

Компания сотрудничает с Обществом по защите прав потребителей «Диалог», оказывающей услуги по оценки ущерба имуществу и защитой интересов клиентов в судах, и компанией «Автоадвокат».

Open World Consult

Сайт компании: https://owconsult.ru/

Приоритетное направление компании — работа с юридическими лицами из различных областей экономики. Физические лица могут также оформить в компании все необходимые виды страховки. Оказывает услуги страхования как на российском, так и на международном рынке. Страхование рисков, имущества, грузоперевозок и всех видов транспорта, в том числе водного и воздушного.

Оформить страховку можно не выходя из дома, прямо на сайте компании. Для этого надо выбрать услугу и заполнить необходимый данные. Система автоматически рассчитает варианты предложений от разных страховых компаний. Вы сможете выбрать и оплатить страховые услуги прямо на сайте. Доставка электронных полисов осуществляется на почту клиента в течение нескольких минут.

Преимущества при работе с компанией:

  • Основной портфель компании формируется на основе долгосрочных договоров в корпоративном сегменте, что делает компанию более стабильной и не подверженной колебаниям рынка;

  • Компания оказывает сервис мирового уровня.

  • Работает с самыми современными видами страховки, включая D&O (страхование ответственности директоров компаний) и Cyber.

АйБрокер

Сайт компании: http://www.ibins.ru/

Универсальное страховое агентство, работает с 25 страховыми компаниями и специализируется в комплексном предоставлении страховых услуг физическим лицам. У компании более 20 офисов в Санкт-Петербурге и более 250 агентов (физических и юридических лиц).

Отметим преимущества компании:

  • Комплексные услуги позволяют дополнительно сэкономить на страховке.

  • На сайте компании есть удобный онлайн-калькулятор ОСАГО, КАСКО и калькулятор зеленой карты.

  • Компания предлагает собственный сервис «СТО «АйБрокер» для быстрого и качественного ремонта застрахованных автомобилей.

  • Офисы компании удобно расположены во всех районах Санкт-Петербурга.

Европейские Технологии Консалтинга

Сайт компании: http://www.etkspb.ru/

Уверенно входит в десятку лучших брокерских компаний Санкт-Петербурга. Компания позиционирует себя как страхового консультанта, защищающего интересы клиента.

Преимущества компании:

  • Отбирают только выгодные страховые продукты от надежных страховых компаний.

  • Круглосуточная консультативная поддержка клиентов.

  • Защита интересов полисодержателя при наступлении страхового случая.

Компания предлагает услуги страхования имущества, транспорта, профессиональных рисков как частным лицам, так и юридическим. Работают с узконаправленными страховками, например, можно застраховать автомобиль только от угона.

Санкт-Петербургский центр страхования

Сайт компании: https://98rus.ru/

Компания работает на рынке более 10 лет и сотрудничает более чем с 30 страховыми компаниями. Основная специализация — услуги автострахования, в том числе и при выезде за рубеж. Надежность брокера подтверждается длительным сроком существования компании.

Основные преимущества центра страхования:

  • Дистанционное оформление автострахования по e-mail или через мессенджеры iMessage*, WatsUpp*, Viber* с бесплатной доставкой по Санк-Петербургу полиса клиенту.

  • Он-лайн калькуляторы ОСАГО и КАСКО.

  • При расчете ОСАГО учитывают конкретный тип автотранспорта и регион постановки на учет, для выбора предложения с минимальной базовой ставкой.

В ценовой политике компания стремится работать по минимальным тарифам, на добровольные виды страхования предоставляется дополнительная скидка.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное