Шинный центр: выбираем идеальное место для «переобувки»

28.11.2019

В осеннее и весеннее время все водители задумываются о том, где «переобуть» свою машину. Ведь обращение в ненадежный сервисный центр может обернуться немалыми проблемами. Доверять свой транспорт стоит только проверенным организациям. В них должны работать высокопрофессиональные специалисты, которые быстро и качественно справятся с заменой шин у любого транспортного средства.

В шинном центре не только осуществляют замену старых изделий на новые. Здесь еще и продают разнообразную продукцию. Даже если у вас еще нет сменного комплекта или он износился, можно обратиться в организацию для одновременного приобретения колес и их замены. Современный шинный центр TirePro.kz готов помочь любому автолюбителю справиться с «переобувкой» машины. На каждую услугу здесь есть фиксированная стоимость. Кроме демонтажа и установки, специалисты проведут балансировку и мойку колес. Стоимость каждого мероприятия будет зависеть от модели машины. В этом же центре осуществляется утилизация и ремонт старых шин.

Компания предлагает и сезонное хранение шин. Ведь многим автовладельцам негде размещать другие комплекты. За такую услугу нужно будет заплатить. Хранение шины без диска стоит дешевле, чем консервация полноразмерной конструкции. Стоит отметить, что оставлять шины на целый сезон можно только при определенной температуре и влажности. Ведь в ином случае резина сможет частично утратить свои эксплуатационные свойства.

При выборе шинного центра нужно уделить внимание вопросу того, где компания закупает продукцию. Надежные организации имеют прямые поставки шин от различных брендов и являются их официальными импортерами. В случае неисправности изделия они могут осуществить его быструю и бесплатную замену в течение двух недель.

Надежный шинный центр должен обязательно давать гарантию своей работы. Владелец транспортного средства должен быть полностью уверен в том, что монтаж колес и их балансировка были выполнены верно. Ведь от этого фактора зависит безопасность и техническая исправность средства. При некачественном монтаже может произойти авария, в которой пострадает не только владелец машины, но и другие участники движения.

Неправильная установка и балансировка оказывают влияние и на преждевременный износ колес. В этом случае во время передвижения шина может постоянно тереться о диск или о проезжую часть. Это приведет к ее прорыву и образования отверстия. Неверное же давление в колесах оказывает сильное влияние на курсовую устойчивость и хорошее сцепление с дорогой.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное