Volkswagen сделал большой минивэн специально для Китая

Новости22.11.20196

Опубликована информация о новом минивэне Volkswagen Viloran, предназначенном для китайского рынка.

Как пишет «Авторевю», минивэн спроектирован на модульной платформе MQB, общей, например, с кроссовером Teramont. При этом Viloran на 25 см длиннее «Терамонта»: длина минивэна — 5,3 метра.

Пока представлена бизнес-версия модели, имеющая богатую отделку и раздельные сиденья второго ряда с электрорегулировками и выдвижными подставками для ног. Такие бизнес-вэны традиционно популярны в Китае, и новому «Фольксвагену» предстоит конкурировать с такими машинами, как Buick GL8, GAC Trumpchi GM8 или Toyota Alphard.

Volkswagen Viloran оснащён двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 220 л. с. и семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Привод может быть только передним.

В Китае новый минивэн начнут продавать в первой половине следующего года, машины будут выпускать на заводе совместного предприятия SAIC-Volkswagen. На рынках других стран Viloran скорее всего не появится.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Фото Volkswagen

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Viloran #Китай

Комментарии

гость сайта22.11.2019ответить

Зачем им большой? Они же маленькие?:)

я23.11.2019ответить

Ты китайцев с вьетнамцами не перепутал? Тем более, что в КНР, по факту, куча подвидов "китайца обыкновенного" и вариантов средней длинны тоже. ))))

Крым04.02.2020ответить

Маркетологи VW не правы: VW-значил народный,и делал бы малолитражки(к чему VW Phaéton,Touareg,теперь это?..).А вот Шкода считалась престижной маркой,но концерн VW ее опустил,подняв свою марку,сомнительно как-то.

Самое популярное