Зимняя резина 175/65 R15: какую выбрать и для каких моделей подходит

22.11.2019

Зимняя резина 175/65 R15: какую выбрать и для каких моделей подходит

Когда зима близко, наступает время менять резину. Но выбрать действительно сложно, особенно если выбор делается в первый раз или прошлой зимой шины подвели. Если нужны шины в Ярославле https://motorlandby.ru/yaroslavl-shina/ типоразмера 175/65 R15, то следует ориентироваться на проверенные бренды:

  • Landsail,
  • BF Goodrich,
  • Goodyear,
  • Dunlop,
  • Nexen,
  • Pirelli,
  • Hankook,
  • Toyo,
  • Kumho,
  • Continenta.

Это основной список фирм, на который ориентируется большинство водителей, если модель им подходит. А кому она, кстати, подходит?

Каким автомобилям подходят шины 175/65 R15

Вообще, их перечень достаточно большой - это и "Ситроен" С2, и ДЭУ (Lacetti, Nubira), и FAW (Besturn B30, Xiali N7), и Fiat (тут целых пять моделей: Albea, Argo, Grande, Punto Palio, Panda). Также шины 175 65 R15 https://motorlandby.ru/tires/r15/175/65/ в зимнее время пригодятся таким автомобилям, как GAC Honda моделей City Classic и Fit, MINI целой десятки моделей: Cabrio, Clubman, Clubvan, Convertible, Cooper, Coupe, Hardtop, Hatch, One и Roadster и других.

Если по какой-то причине владельцам этих машин не удалось приобрести 175/65 R15, то есть несколько вариантов замены: 165 R15, 175 R14C и 185/80 R14. Если вы хотите установить шины другого типоразмера, но не уверены, что они подойдут - лучше проконсультироваться со специалистами автосервиса.

Как проверить качество шин перед покупкой через интернет-магазин

Стоимость такого товара в торговых точках, работающих на просторах всемирной сети, выглядит действительно привлекательной, но в то же время многих водителей пугает невозможность "пощупать" резину перед покупкой. На что нужно обратить внимание, если было решено покупать "обувь" для машины через интернет-магазин?

Проще всего - ориентироваться на отзывы. Причем тут важно найти людей, у которых, во-первых, точно такая же модель автомобиля, во-вторых, они уже некоторое время поездили на шинах. Причем чем дольше, тем лучше, поскольку практически все новые изделия показывают себя хорошо, но на определенном уровне износа они ведут себя совсем по-другому.

Поскольку шина - это по сути своей та же запчасть, то у нее есть проверочный срок, за который автовладелец может оценить ее качество и то, подходит ли она для его машины. Стандартно он составляет 14 дней с момента получения - за это время не подошедшую резину можно вернуть.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное