Новый универсал Volkswagen показали в Лос-Анджелесе

Новости21.11.20193

Концепт Volkswagen ID. Space Vizzion, показанный на открывшемся сегодня автосалоне в Лос-Анджелесе, должен превратиться в серийную модель в 2021 году.

Первая модель марки на новой электрической платформе MEB, хэтчбек гольф-класса Volkswagen ID.3, уже выпускается серийно. Вскоре линейка электромобилей пополнится кроссовером, а более далёкое будущее семейства показал концепт Volkswagen ID. Space Vizzion.

Это большой универсал с дизайном в спортивном стиле и очень низким (0,24, если быть точным) коэффициентом аэродинамического сопротивления. Такой результат обеспечили не только «зализанный» кузов, покатая линия крыши и отсутствующие дверные ручки, но ещё особые воздуховоды в передней части машины, например, между бампером и капотом.

Роскошно выглядящий интерьер оформлен в светлых тонах, а для его отделки, как утверждается, использованы экологичные материалы. Показания приборов выводятся на маленький экранчик перед водителем, а также проецируются на лобовое стекло.

Volkswagen ID. Space Vizzion имеет полноприводную трансмиссию: на каждой из осей стоит по электромотору, суммарно развивающих 340 л. с., и позволяющих машине разгоняться до сотни за 5,4 секунды. Заявленный запас хода при полностью «заправленной» литиево-ионной батарее ёмкостью 82 кВт·ч составляет 590 км (по приближенному к реальным условиям циклу WLTP).

Компания обещает, что в 2021 году такой электрический универсал, пусть и упрощённом виде, станет серийной моделью.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Volkswagen

Темы: #Volkswagen #Концепты

Комментарии

Самое популярное