Аксессуары, автомобильные чехлы, выбор, покупка

Промо19.11.2019

Для сохранения презентабельного вида автомобильных сидений нужно приобрести специальные изделия - авточехлы. Автомобильные чехлы - это полезная и необходимая вещь, позволяющая придать особый вид машине. Еще в советские годы, огромное число любителей авто исхитрялись самостоятельно создавать шедевры, комбинируя диванные покрывала и мебельные ткани.

Прогресс дошел до 21 века, и теперь швейное производство представляет собой отдельную отрасль. Так, наладился выпуск таких качественных вариантов из экокожи, замши, меха, материалов другого формата.

Модельеры именуют чехлы на сидения автомобиля – «второй кожей» кресла. И это оправдано – сегодняшние «накидки» отличаются высочайшим качеством изготовления.

Как грамотно купить авточехлы

Автомобилисты, владеющие транспортом с тканевыми «сидушками», желают придать им особый вид – улучшить эстетику, повысить уровень комфорта, а также безопасность. В настоящее время чехлы на автомобильные сиденья реализуются в большом количестве, они отличаются по таким параметрам:

  • цветовая гамма. Разнообразное сочетание цветов;
  • дизайн. Орнамент, рисунок;
  • используемая материя.

Главным критерием правильного подбора является тип «накидки».

Состав изготовления авточехлов:

  • холст. Текстурированный материал, создаваемый из хлопка и полиэстера. Универсален, отлично стирается, отталкивает грязь. Но не так хорош, как экокожа;
  • мех. Эргономичен – встречается в 2 типажах – натуральный и синтетический. Последний имеет много сходств с «естественным». Придает нежный «плюшевый» вид;
  • авточехлы из экокожи. Искусственный эко-материал, обладающий преимуществами – износостойкойость, водоотталкивание, эстетичность. Данные авточехлы – это идеальный способ «украсить» сиденья автосредства;
  • овчина. Выглядит презентабельно, при этом очень мягок;
  • велюр. Ткань, созданная на основе хлопка, полиэстера, спандекса. Редкий выбор среди водителей;
  • замша. В них удобно располагаться. Производятся из кожи.

Что выбирать – решать только вам. Стоит заметить одно – чехлы на автомобильные сидения из экокожи – более предпочтительный вариант в связи с превосходствами. Отличаются износоустойчивостью, презентабельным внешним видом, доступной стоимостью. Изготавливаются в различном дизайне и цветовом сочетании.

Партнёрский материал

Самое популярное