В «Форде» думают над поставками в Россию седана Fiesta

Новости04.10.2013

Ford провел в Москве совещание с участием руководства глобального концерна, европейского отделения, а также представителей совместного предприятия «Форд Соллерс». Отвечая на вопросы журналистов, вице-президент по разработке автомобилей для глобального рынка Ford Motor Company Радж Наир не исключил того, что в Россию вернется ушедшая этой весной модель Fiesta, но уже в кузове седан.

Эта версия автомобиля сейчас продается в США, ЮАР, Китае и других странах Азии. На нашем рынке она могла бы составить конкуренцию популярным седанам «Хенде Солярис», «Киа Рио», «Фольксваген Поло». Правда, чтобы рассчитывать на хороший спрос, цена на автомобиль должна быть достаточно привлекательной, а для этого нужно организовать локальную сборку модели.

Еще один возможный дебютант на российском рынке — спорткупе Ford Mustang нового поколения. «Я бы очень хотел, чтобы эта модель продавалась везде. Сейчас мы оцениваем ее перспективы на российском рынке. Возможно, автомобиль будет здесь продаваться», — заявил вице-президент Ford Motor Company.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Ford #Ford Fiesta

Комментарии

Самое популярное