Новая Toyota Raize: мини-кроссовер с необычным вариатором

Новости05.11.20196

Продажи кроссовера Toyota Raize уже начались в Японии. Позже модель выйдет на рынки других стран, но в России новинка не появится.

В модельном ряду марки Toyota появился ещё один кроссовер, получивший название Raize. Компактный автомобиль длиной всего 4 метра получил дизайн в стиле модели RAV4 последнего поколения и простой, но аккуратно оформленный интерьер.

Toyota Raize для японского рынка оснащается трёхцилиндровым бензиновым мотором объёмом один литр, развивающим 98 л. с. Привод может быть передним или полным.

Отличительная особенность модели — бесступенчатая трансмиссия D-CVT, в которой сочетаются гидротрансформатор, клиноременный механизм и одна планетарную передача. Автомобиль трогается с места и разгоняется в бесступенчатом режиме, а на более высоких скоростях движется уже на механической передаче, что позволяет снизить расход топлива.

Полным аналогом новинки является кроссовер Daihatsu Rocky, который будет стоить чуть дороже «Тойоты»

Полным аналогом новинки является кроссовер Daihatsu Rocky, который будет стоить чуть дороже «Тойоты»

Цены на «Тойоту Райзе» в Японии начинаются с отметки 1 670 000 йен, что примерно соответствует 990 тысячам рублей. Позднее кроссовер начнут продавать в странах Азии и Южной Америки, причём производством машин для американского рынка займётся завод в Бразилии.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото компаний-производителей

Темы: #Toyota #Toyota Raize #Япония

Комментарии

Я06.11.2019ответить

Ссанг-Йонг Тиволи

Видавший07.11.2019ответить

Нам то какой прок с этого, если в Россию ее поставки даже не планируются

Владимир07.11.2019ответить

авто очень интересное, особенно экономичный автомат, может поэтому в России не появиться? Нам ведь нужно больше мощности, больше обьема, больше расхода!

Гость-2 11.11.2019ответить

И "больше понтов"

Самое популярное