ГЛОНАСС-мониторинг транспорта – грузоперевозки под контролем

26.10.2019

Мониторинг транспорта на базе ГЛОНАСС позволяет организовать эффективное управление грузоперевозками. Рассмотрим возможности и преимущества системы.

Какие задачи решают системы мониторинга транспорта

Предприятия, работающие в области грузоперевозок, сталкиваются с разными проблемами – повышенный расход топлива, простои, частый ремонт, изношенность автомобилей, необходимость постоянного отслеживания ТС по маршруту и т.д. Решить эти проблемы помогает ГЛОНАСС мониторинг транспорта.

Эффект для транспортных предприятий

  • оптимизация расходов на топливо (исключение случаев его воровства);
  • получение полного контроля над транспортом и персоналом;
  • снижение расходов на логистику;
  • получение большого объема информации для управленческих решений;
  • упрощение процесса формирования грузов.

Система передает информацию по всем параметрам транспортного средства: расход горючего, пробег, скорость, обороты двигателя и т.д. Данные обрабатываются и поступают в диспетчерский центр.

Возможности системы зависят от конкретного используемого решения. На сайте компании «АвтоГРАФ» можно ознакомиться с видами автомобильных трекеров и подобрать подходящий вариант. Здесь дается подробное описание каждой системы с указанием ее возможностей. Помимо стандартных функций трекеры обеспечивают связь с диспетчером, позволяют скачивать данные с тахографов и т.д.

Зачем использовать ГЛОНАСС мониторинг, что это дает

Одна из ключевых задач системы – исключение случаев слива топлива. Для транспортных предприятий высокий расход горючего является большой проблемой, приносящей крупные убытки. Водители часто идут на махинации, изобретая новые способы для кражи горючего. Силами охраны или камерами видеонаблюдения проблему не решить, единственный эффективный способ – установка мониторинга.

На сайте glonassgps.com подробно разъясняются возможности систем слежения за транспортом, участвующим в грузоперевозках, при необходимости здесь можно связаться со специалистами и задать любой интересующий вопрос, касающийся выбора и эксплуатации автомобильных трекеров.

Возможности системы мониторинга транспорта

  • получение информации о пробеге каждой машины;
  • отслеживание динамики расхода горючего;
  • получение данных о нарушении скоростного режима;
  • удаленное отслеживание ТС.

Установка трекеров повышает эффективность работы транспортных предприятий, и дело не только в оптимизации затрат на горючее, но и получении полной информации для оперативного и эффективного управления процессами. Как итог, установка системы выгодна всем – руководители контролируют работу автопарка, водители спокойны за безопасность, заказчики не переживают за сохранность груза.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное