Высокопроизводительные вибропрессы от производителя

14.10.2019

Сегодня тротуарная плитка широко используется для обустройства территории. Но так как стоимость плитки достаточно высока, выгоднее самостоятельно изготавливать ее. Экономия будет особо ощутимой если объем работ очень большой и требуется много материала. Для изготовления тротуарной плитки понадобится специальное оборудование – вибропресс. Это дорогостоящая техника, но в процессе эксплуатации она быстро окупит себя.

Что такое вибропресс и для каких целей его можно использовать

Вибропресс – это формирующий агрегат, предназначенный для изготовления разнообразных изделий на бетонной основе путем вибропрессования сырья. На выходе получаются блоки для кладки стен, фигурные газонные и бортовые камни, плиты для мощения тротуаров, блоки перекрытия и другие изделия. Вибропресс состоит из стола, столешницы, устройства для вибрирования и прессования. В качестве сырья используется смесь цемента, песка и воды.

Строительные материалы, изготовленные с помощью вибростанка, имеют более плотную структуру, обладают устойчивостью к низким температурам и способностью переносить большие нагрузки. Тротуарная плитка имеет шероховатую поверхность, благодаря этому она хорошо подходит для обустройства дорог с интенсивным движением. Станок работает в ручном и автоматическом режиме.

Какие параметры надо учитывать при выборе вибропресса

  • мобильность;
  • тип машины;
  • принцип работы;
  • показатели производительности;
  • длительность производственного цикла.

В продаже есть мобильные и стационарные вибростанки. Мобильные агрегаты легко перевозятся с одного объекта на другой, они имеют небольшие размеры и вес. Стационарные станки используются на крупных промышленных объектах, они обладают высокой мощностью и производительностью. В комплекте с ними идет бетономешалка и сушильная камера.

Где можно приобрести оборудование для производства плитки

Крупнейшее российское предприятие по производству вибропрессующего строительного оборудования «Стройтехника» предлагает покупателям современные высокопроизводительные вибростанки. Ознакомиться с характеристиками агрегатов можно на официальном сайте предприятия https://stroytehnika-rifey.ru/, специалисты отдела продаж ответят на все вопросы покупателей и помогут им подобрать подходящее оборудование. Собственное производство и отсутствие посредников позволяет предприятию устанавливать разумные цены на всю продукцию.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное