Jeep отзывает кроссоверы Cherokee из-за проблем с подушками безопасности

Новости04.10.20193

Компания Jeep объявила отзыв кроссоверов Cherokee, реализованных с сентября 2018 года.

Под отзыв попали 64 экземпляра модели Jeep Cherokee. Причиной отзыва является электронный блок управления Occupant Restraint (ЭБУ), который может терять связь с одним или несколькими датчиками ускорения. Это может привести к тому, что при определенных условиях подушки безопасности могут сработать с запозданием, раскрыться не полностью или не раскрыться вообще.

Потеря ЭБУ ORC связи хотя бы с одним из датчиков ускорения вызывает включение на панели приборов светового сигнализатора неисправности системы подушек безопасности. Если же при потере связи сигнализатор не включится, это не позволит своевременно получить информацию о состоянии ORC.

В рамках сервисной кампании на машинах будет произведена замена неисправных датчиков ускорения (датчиков удара). Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.

Владельцев машин, попавших под отзыв, должны оповестить о необходимости ремонта. Уточнить, придётся ли обращаться на сервис, можно самостоятельно, сверив VIN-код автомобиля со списком на сайте Росстандарта.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Jeep Cherokee #Jeep #Отзывы

Комментарии

Самое популярное