«Заряженные» кроссоверы BMW X5 M и X6 M стали ещё мощнее

Новости02.10.20193

Самые мощные версии кроссоверов BMW X5 и BMW X6 нового поколения представлены официально.

Как и прежде, автомобили оснащаются бензиновыми моторами V8 4.4 с двойным турбонаддувом, но отдача силового агрегата выросла. У кроссоверов предыдущего поколения двигатель развивал 575 л. с., а на новых машинах — 600 л. с. в стандартном исполнении и 625 л. с. у версии Competition.

Автомобиль может разогнаться до сотни за 3,9 секунды, версия Competition ещё на одну десятую быстрее

Автомобиль может разогнаться до сотни за 3,9 секунды, версия Competition ещё на одну десятую быстрее

Внешне BMW X5 M и BMW X6 M отличаются от обычных версий кроссовера бамперами с увеличенными воздухозаборниками для улучшения охлаждения подкапотного пространства, спойлером на крышке багажника и новыми зеркалами заднего вида. В салоне — иной руль и спортивные передние кресла.

Также M-кроссоверы получили усиленный кузов, адаптивную подвеску с новыми настройками, 21-дюймовые колёсные диски, а за доплату будут предлагаться углерод-керамические тормоза. У всех версий — восьмиступенчатый «автомат» и полноприводная трансмиссия с активным задним дифференциалом.

Продажи новых кроссоверов начнутся весной следующего года, российские цены пока не объявлены. Сейчас у дилеров ещё можно найти BMW X6 M предыдущего поколения, цены на который начинаются с отметки 7 940 000 рублей.

Фото BMW

Темы: #BMW #BMW X5 #BMW X6

Комментарии

Дед Иван04.10.2019ответить

Всегда интересовал вопрос.А где при езде реализовать такую мощность?У нас ведь не Германия,автобанов нет.

Самое популярное