KIA Optima - удобно и стильно

24.09.2019

Автомобиль Kia Optima 2019 года привлекает к себе внимание смелым дизайном, яркими деталями и гармоничными пропорциями. Эта модель относится к бизнес-классу и предназначена для езды по городским улицам. Но при этом у нее динамичный силуэт, а в фарах, решетке радиатора, спойлере и боковых «юбках» можно увидеть спортивные элементы. Автомобиль выглядит элегантно и имеет хорошую вместимость.

Особенности дизайна

Новая Kia Optima комплектуется светодиодными противотуманными фарами. Они эффектно выглядят и хорошо помогают ориентироваться на дороге в плохую погоду.

Интересная особенность этой модели – две выхлопные трубы и встроенный черный глянцевый диффузор с 4 зубцами. Благодаря этому конструктивному элементу машина интересно выглядит, к тому же за счет него снижается сопротивление воздуха.

Широкая колесная база обеспечивает автомобилю отличную устойчивость и управляемость. Те, кто решит купить Kia Optima, быстро оценят то, насколько хорошо она слушается руля. К тому же машина уверенно чувствует себя на улицах российских городов.

Панорамная крыша оборудована электрическими шторками. Она состоит из трех секций, и благодаря ей салон выглядит более просторным.

Особенности интерьера

Оформление салона новой "Киа Оптима" можно охарактеризовать двумя словами – удобно и стильно. Сочетание комфортабельности и элегантности произведет впечатление даже на требовательного пассажира или водителя. Предусмотрено множество цветов интерьера и материалов отделки, поэтому можно выбрать вариант, оптимально соответствующий вашим предпочтениям.

На приборной панели расположен 4,3-дюймовый цветной дисплей. На него выводятся средний расход топлива, запас хода и другая важная информация.

Передние кресла с электрорегулировкой в 8 направлениях обеспечивают отличную боковую поддержку и при этом не стесняют движений. И передний, и задний ряды сидений оборудованы обогревом.

По всему салону предусмотрена мягкая, приятная для глаз LED-подсветка. Ее интенсивность легко регулируется, а цвет можно привязать к стилю вождения.

Большое внимание уделяется безопасности. В стандартной комплектации вы получаете фронтальные и боковые подушки безопасности и систему экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС.

Основные модификации

Цена, по которой сегодня можно купить "Киа Оптима" у официального дилера, зависит от версии автомобиля и его комплектации.

Все модификации оснащаются передним приводом, но вы можете выбрать:

  • двигатель – доступны два варианта бензинового мотора, 2,0- и 2,4-литровый, а также бензиновый турбированный двигатель, объем которого составляет 2 литра;
  • коробку передач – модели со всеми типами моторов могут комплектоваться 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, а в модификации Classic с 2,0-литровым бензиновым двигателем устанавливается шестиступенчатая механическая трансмиссия.

Всего производитель предлагает девять основных модификаций:

  • Classic;
  • Comfprt;
  • Luxe;
  • Prestige;
  • Premium;
  • Gt Line;
  • GT;
  • специальная серия Edition Plus;
  • специальная серия "Лига Европы".

Kia Optima 2019 года – это элегантный и в то же время мощный автомобиль. Им удобно управлять, а пассажиры по достоинству оценят удобство и безопасность поездки.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное