Дефлекторы для автомобиля – стиль в деталях

19.09.2019

Тюнинговать автомобиль – любимое занятие владельцев разных марок машин. Бывалые в этом деле знают ценность каждой детали, а вот новички могут не оценить некоторые экземпляры по достоинству. Дефлекторы входят в эту категорию аксессуаров для окон. Представьте ситуацию, когда вы едете по городу или трассе, приоткрыли окно, а вам залетают встречные капли дождя, пыль и в салоне стоит гул. Неприятности мимолетны, но их можно легко нивелировать и наслаждаться ездой с опущенным стеклом. Достаточно только установить дефлекторы на окна автомобиля с сайта www.mnogofarkopov.ru, на страницах которого можно подобрать аксессуары для разных марок авто.

Ветровики – секрет комфортной езды

Ветровики представляют собой пластины из оргстекла (термоформованного пластика). Они тонкие, но одновременно прочные. Простой и незатейливый аксессуар способен решать сразу несколько задач:

  • изменение стиля автомобиля;
  • добавление эргономики;
  • снижение степени запотевания стекол;
  • во время непогоды улучшение обзора через боковые стекла;
  • защита салона от осадков и пыли.

Что надо знать про дефлекторы

Этот аксессуар подбирается под конкретную модель автомобиля. Критерии выбора основаны на форме и размерах. Оконные проемы у автомобилей разные, поэтому универсальных моделей нет. Обратите внимание при выборе на размеры. Они бывают трех типов: стандартные, узкие и расширенные. Примеряйте разные варианты, посмотрите, что нравится больше всего именно вам. Дефлекторы бывают разных оттенков. В зависимости от цвета авто можно подобрать гармоничный вариант.

Пластик пластику рознь. Ветровики изготавливают не только из этого популярного материала, но и акрила. Кстати, в эксплуатации второй вариант предпочтительнее. Например, вы случайно сделали царапину. На пластиковой поверхности нет возможности устранить ее полировкой, а на акриле получится без особых усилий. По типу крепления тоже есть варианты для выбора:

  • на монтажный скотч;
  • клипсы из нержавеющей стали;
  • установка в проем окна.

Если вы заинтересовались ветровиками, присмотритесь также к моделям для капота. Среди автолюбителей их называют мухобойками. Функционально они помогают оставаться поверхности капота чистой не только от насекомых, но и мелкого мусора, брызг из-под колес и мелких камней. С такой простой деталью можно избавить себя от беспокойства за появление сколов, царапин и трещин. Дефлектор примет на себя все эти мелкие нюансы. Если вы хотите что-то изменить во внешнем виде автомобиля, но кардинальные действия еще не готовы предпринимать, устанавливайте дефлекторы. Они стильные, легко монтируются, доступные по стоимости и обладают аэродинамическими свойствами.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное