Представлен обновлённый кроссовер Honda CR-V для Америки

Новости19.09.20194

Автомобиль лишился атмосферного бензинового двигателя, но получил версию с гибридной силовой установкой.

Пятое поколение «Хонды CR-V» выпускается с 2016 года, и теперь японцы решили обновить модель. Пока представлена только версия для американского рынка, но позднее изменения коснутся и машин для других стран, в том числе и России.

В ходе рестайлинга дизайнеры изменили форму бамперов и затемнили задние фонари, а единственным заметным новшеством в салоне стал иной центральный тоннель между передними креслами. В базовую комплектацию кроссовера теперь включёны системы автоматического торможения и удержания в полосе.

Как отмечает «Авторевю», бензиновый турбомотор объёмом 1,5 литра (193 л. с.) в сочетании с вариатором остался в строю, а вот атмосферный двигатель 2.4 мощностью 187 л. с. американским клиентам больше предлагать не будут.

Зато вместе с рестайлингом в Америке появилась гибридная Honda CR-V, уже продающаяся в Европе и Японии. Силовой агрегат такой машины работает в двух режимах. На «городских» скоростях машина движется за счёт работы электромотора, а двухлитровый бензиновый двигатель приводит в движение генератор, который подзаряжает тяговую батарею. А на высокой скорости бензиновый мотор при помощи сцепления подключается напрямую к колесам.

Кроссоверы Honda CR-V выпускают на заводах в США, Канаде и Мексике, продажи обновлённых машин начнутся до конца года. На российском рынке автомобиль предлагается по цене от 2 134 900 рублей, дата появления обновлённой модели у нас пока не объявлена.

Фото Honda

Темы: #Honda #Honda CR-V

Комментарии

Самое популярное