В Техасе дебютировали тяжелые пикапы Chevrolet Silverado и GMC Sierra

Новости27.09.2013

У американцев нет «Газелей», поэтому в качестве коммерческих машин на все случаи жизни там используют пикапы в тяжелом исполнении Heavy Duty. Теперь такие версии есть и нового поколения моделей Chevrolet Silverado и GMC Sierra, выпускающихся с начала 2013 года. Представили их в Техасе — американской «вотчине» пикапов.

«Тяжелые» Chevrolet Silverado и GMC Sierra аналогичны с технической точки зрения, но отличаются дизайном. Кроме того, «Сьерра» традиционно лучше оснащена и дороже своего «собрата».

И без того немаленькая грузоподъемность пикапов со сменой поколений еще немного увеличилась: версия 2500HD способна увезти 1,95 тонн груза, а модификация 3500HD — 3,5 тонны. Максимальная масса буксируемого прицепа — впечатляющие 8,9 тонны. В «Дженерал Моторз» заявляют, что это лучший результат в классе.

Силовые агрегаты новинки — такие же, как у машин предыдущего поколения. Бензиновый двигатель V8 6.0 развивает 322 или 360 сил, а восьмицилиндровый турбодизель объемом 6,6 литра имеет мощность 397 л. с. Но еще больше впечатляет крутящий момент дизеля — 1037 Нм, в два раза больше, чем у бензиновых машин. Из новшеств можно отметить двухтопливный вариант мотора V8 6.0, способный работать как на бензине, так и на природном газе. Коробка передач — шестиступенчатый «автомат», привод — задний или полный.

Выпуск пикапов Chevrolet Silverado HD и GMC Sierra HD стартует в начале 2014 года.

Александр Круглов

Темы: #Chevrolet Silverado #Chevrolet #GMC Sierra #GMC

Комментарии

Самое популярное