Новое поколение бюджетной модели Chevrolet Onix представили в Бразилии

Новости14.09.20193

Концерн General Motors показал модель Chevrolet Onix нового поколения для рынка Южной Америки. Ранее автомобиль был показан в Китае, но бразильский вариант имеет отличия.

Как сообщает «Авторевю», седаны и хэтчбеки «Шевроле Оникс» стали крупнее предшественников. Длина седана выросла с 4275 до 4474 мм, а хэтчбек увеличен с 3,9 до 4,2 метров. В основе автомобиля лежит новая платформа GEM, представляющая собой упрощенную платформу Delta, знакомую по модели Chevrolet Cruze.

Бразильская версия оснащается литровым турбомотором, развивающим 114 л. с. на бензине и 116 л. с. на этаноле. Трансмиссия — шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Позже машины начнут комплектовать и «механикой». Уже в базе есть шесть подушек безопасности и система стабилизации.

Салон получил полноценные приборы и просторный второй ряд. В базовую комплектацию входят кондиционер, радиоприемник и электрические стеклоподъемники.

Седан Chevrolet Onix Plus уже поступил в продажу, его покупка обойдется как минимум в 14500 долларов. Хэтчбек появится на бразильском рынке через несколько месяцев, его предложат по цене от 15000 долларов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Chevrolet Onix #Chevrolet #Бразилия

Комментарии

Самое популярное