Новую модель Bentley за 15 млн рублей представили в Москве

Новости13.09.20197

Российские дилеры открыли приём заказов на роскошный представительский седан Bentley Flying Spur нового поколения. Объявленная цена седана — 15,2 миллиона рублей, первые клиенты получат свои машины не раньше весны 2020 года.

Новый Bentley Flying Spur нового поколения построен на той же платформе, что и двухдверный Continental GT. В общем стиле выдержан и дизайн моделей, но у «Флаинг Спура» вертикальные прутья решётки радиатора вместо традиционной сеточки, больше хромированного декора и по-новому оформленная центральная консоль в салоне.

По сравнению с предшественником новый Flying Spur стал лишь на сантиметр длиннее, но колёсная база автомобиля увеличилась сразу на 13 см — это позволило сделать салон ещё более просторным.

Под капотом стоит двенадцатицилиндровый бензиновый мотор объёмом шесть литров и мощностью 635 л. с. в сочетании с восьмиступенчатой преселективной коробкой ZF. Привод — полный, а в шасси впервые на автомобилях марки появились подруливающие задние колёса.

Судя по официальным характеристикам, Bentley Flying Spur сможет разогнаться до сотни всего за 3,8 секунды, а максимальная скорость машины составит 333 км/ч.

Основными конкурентами автомобиля станут Rolls-Royce Ghost, Mercedes-Maybach S-класса, а также российский Aurus Senat. В прошлом году по всему миру продали 1627 экземпляров модели Bentley Flying Spur, на Россию пришлось 19 экземпляров из общего количества.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Bentley

Темы: #Bentley #Bentley Flying Spur

Комментарии

Щутник18.09.2019ответить

Ну..? И хто-йт тама "Аурус" покупать собирался, а???(за 18 лямов?) Ещё не передумали?😀😀😀

Алексей16.12.2019ответить

Смеётесь? Какой ещё Аурус сенат в конкурентах?

Крым10.02.2020ответить

Гордитесь пассажиры мАсковских электробусов,их цена-100млн.рублей!.

Самое популярное