Тонировка автомобилей: распространенные способы и стоимость работ

09.09.2019

Тонировка автомобилей – один из способов улучшения их внешнего вида, маскировки дефектов, повышения уровня комфорта в салоне, увеличения безопасности езды. Большое разнообразие материалов и технологий для ее проведения позволяют решать различные задачи в максимально короткие сроки. Метод подходит для всех видов авто, независимо от марки, года выпуска, состояния.

Материалы и технологии для тонировки автомобилей

Продвинутые технологии и инновационные материалы превратили традиционную тонировку в универсальный вид тюнинга. Используя из, специалисты готовы выполнить:

  • бронирование стекол, повышающее их стойкость к ударам, падениям сторонних предметов;
  • оклейку атермальной пленкой, обеспечивающей комфорт для глаз в солнечную погоду с сохранением максимального уровня прозрачности;
  • нанесение электронного покрытия, позволяющего регулировать пропускную способность, в зависимости от погодных условий;
  • установку смарт-стекла, изменяющего коэффициент светопропускания, уровень поглощения тепла;
  • оклейку пленкой хамелеон, меняющей оттенок и свойства под воздействием солнца.

Тонировка автомобилей выполняется с учетом личных пожеланий и предпочтений заказчика. При ее реализации опытными специалистами учитываются действующие требования, нормы и стандарты, что позволяет избежать проблем с контролирующими органами и штрафов.

Стоимость и сроки тонировки автомобилей

Скорость нанесения современных пленок зависит от качества их исполнения. Материалы от проверенных производителей просты и удобны в использовании. Опытный мастер способен справиться с поклейкой за один день. Тонировку автомобиля возможно выполнить в рамках любого бюджета. Недорогие пленки обладают ограниченными свойствами. Это незначительное улучшение внешнего вида и блокирование чрезмерного солнечного света. Срок их эксплуатации относительно небольшой.

Более дорогостоящие покрытия справляются не только с основными функциями, но и открывают перед автовладельцем новые возможности. Сверхпрочные пленки снижают риск разбития стекол, при попадании на них веток, камней. Значительно уменьшают они вероятность возникновения царапин и потертостей, упрощают уход.

Регулируемая тонировка помогает организовать наиболее комфортные условия езды, независимо от внешних погодных условий. Но за такую возможность придется потратить более весомую сумму.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное