Новое поколение кроссовера Audi Q3: объявлены российские цены

Новости04.09.20194

Audi Q3 второго поколения пока будет предлагаться в России только с одним вариантом силового агрегата.

Новый Audi Q3, дебютировавший летом прошлого года, выглядит гораздо выразительнее и агрессивнее предшественника: выставленная напоказ решётка радиатора, многоугольные фары, рельефные бамперы, выштамповки над колёсными арками...

Полностью новым стал и дизайн интерьера. У нового «ку-третьего» теперь многослойная передняя панель и центральный дисплей мультимедийной системы с характерным обрамлением. Классических стрелочных приборов у автомобиля больше нет — только экран с нарисованными шкалами.

Со сменой поколений и переходом на модульную платформу VW MQB кроссовер стал крупнее. Колёсная база по сравнению с предшественником выросла на 77 мм, а длина кузова — на 97 мм, до 4485 мм. Благодаря этому увеличился и объём багажника.

Российские дилеры пока предлагают лишь версию Audi Q3 35 TFSI, оснащённую бензиновым турбомотором объёмом 1,4 литра (150 л. с.) и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач. Привод — только передний. В следующем году на рынок выйдет вариант с двухлитровым двигателем и полным приводом.

Стартовая цена — 2 253 000 рублей, в базовом оснащении есть кондиционер, мультимедийная система, обогрев передних сидений, датчики света и дождя, светодиодные фары и легкосплавные диски. Audi Q3 в исполнении Advance с климат-контролем, обогревом руля, круиз-контролем, парктроником и электроприводом двери багажника стоит 2 372 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Audi

Темы: #Audi #Audi Q3

Комментарии

Самое популярное