Самый дешёвый Hyundai: представлено новое поколение модели

Новости03.09.20194

Хэтчбек Hyundai i10 нового поколения выйдет на европейский рынок в начале 2020 года, но в России автомобиль, как и прежде, продаваться не будет.

Это уже третье поколение компактного городского хэтчбека, являющегося самой маленькой и самой дешёвой моделью марки в Европе. Колёсную базу нового Hyundai i10 увеличили на четыре сантиметра, чтобы сделать задние места чуть более просторными. При этом общая длина машины по сравнению с предшественником выросла лишь на 5 мм — до 3670 мм метра.

Автомобиль будет предлагаться и с двухцветным кузовом

Автомобиль будет предлагаться и с двухцветным кузовом

Новый Hyundai i10 получил современный дизайн, интерьер машины выглядит просто, но не слишком напоминает о «бюджетности» модели. А за доплату покупателям предложат непривычные для автомобилей этого класса опции: например, беспроводную зарядку для смартфонов, камеру заднего вида, системы автоматического торможения и удержания в полосе и так далее.

У дорогих версий — мультимедийная система с восьмидюймовым экраном

У дорогих версий — мультимедийная система с восьмидюймовым экраном

Под капотом новинки окажутся модернизированные бензиновые двигатели от модели предыдущего поколения: трёхцилиндровый мотор объёмом один литр (67 л. с.) или четырёхцилиндровый объёмом 1,2 литра (88 л. с.)

Базовый Hyundai i10 будут оснащать пятиступенчатой «механикой». Вместо неё можно будет заказать пятиступенчатую роботизированную коробку передач с одним сцеплением (у прежней версии был четырёхступенчатый «автомат»).

Предыдущее поколение модели выпускалось с 2013 года

Предыдущее поколение модели выпускалось с 2013 года

Производством хэтчбека займётся завод в Турции, продажи новинки на европейском рынке начнутся в первой половине следующего года. Его конкурентами станут, например, хэтчбеки Renault Twingo, Peugeot 108, Volkswagen Up или известный у нас Kia Picanto. Чуть упрощённый и видоизменённый вариант модели Hyundai i10 будут выпускать в Индии для местного рынка — эту машину представили в конце августа.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Hyundai #Hyundai i10

Комментарии

Хундайпожизни03.09.2019ответить

В России соплярис наше всё. Самая крутая иномарка на районе. Если у тебя нет сопляриса, значит ты не состоялся.

Самое популярное