Немцы показали новый кроссовер Mercedes-Benz GLE Coupe

Новости28.08.20192

Компания Mercedes-Benz представила кроссовер GLE Coupe второго поколения.

От модели предыдущего поколения новый Mercedes-Benz GLE Coupe отличается увеличенной на 20 мм колесной базой (до 2935 мм), выросшей на 39 мм длиной (4939 мм) и шириной, увеличенной на 7 мм — до 2010 мм.

Интерьер почти тот же, что у классической модели Mercedes-Benz GLE, но у купеобразной версии спортивные сиденья и отделка из искусственной кожи включены уже в базовую комплектацию. Объем багажника со сменой поколения вырос с 1720 до 1790 литров.

Пока машина предлагается с тремя вариантами моторов. Версии GLE 350 d и GLE 400 d оснащаются битурбодизелем объемом 2,9 литров, развивающим 272 л. с. и 330 л. с. соответственно. Трансмиссия — девятиступенчатая автоматическая коробка передач и подключаемый полный привод.

На третий вариант, Mercedes-AMG GLE 53 Coupe, устанавливают трехлитровую рядную «шестерку» с турбокомпрессором и электрическим нагнетателем. Отдача двигателя — 435 л. с. AMG-версия имеет девятиступенчатый «автомат» и полный привод с муфтой. Позже гамма моторов пополнится бензиновыми двигателями и гибридом.

Мировая премьера нового кроссовера состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а в продажу автомобиль попадет лишь весной 2020 года. Производство будет организовано в США, оттуда же машины будут поставлять и на российский рынок.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Mercedes-Benz GLE Coupe #Mercedes-Benz GLE #Mercedes-Benz

Комментарии

Самое популярное