Представлен новый минивэн Suzuki для стран Азии

Новости21.08.20192

Совместное предприятие Maruti Suzuki представило новый минивэн для индийского рынка.

Suzuki XL6 — это представитель популярного в Азии класса семейных автомобилей, в которых сочетаются черты минивэнов и кроссоверов. Новинка построена на базе второго поколения модели Suzuki Ertiga, дебютировавшей в прошлом году, но отличается от неё изменённым дизайном, улучшенной отделкой салона и более богатым оснащением.

В салоне Suzuki XL6 — три ряда сидений и шесть мест, в то время как более «народная» Ertiga предлагается в семиместном варианте. Базовая версия минивэна имеет неплохое оснащение: две подушки безопасности, АБС, климат-контроль, мультимедийная система, круиз-контроль, парктроник, бесключевой доступ, легкосплавные диски.

Автомобиль оснастили бензиновым мотором объёмом 1,5 литра и мощностью 105 л. с., работающим в сочетании с пятиступенчатой «механикой» или четырёхступенчатым «автоматом». Такой же силовой агрегат ставят на новый внедорожник Suzuki Jimny, вышедший на российский рынок в начале августа.

Как и другие подобные автомобили, Suzuki XL6 имеет привод на передние колёса, полноприводной версии в гамме нет.

Новый минивэн в ближайшее время начнут продавать в Индии по цене от 980 тысяч рупий (примерно 900 тысяч рублей). Позднее модель, вероятно, выйдет на рынки некоторых других стран Азии.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Maruti Suzuki

Темы: #Suzuki #Suzuki XL6 #Индия

Комментарии

Самое популярное