«Мерседес» представил серийный электроминивэн с большим запасом хода

Новости20.08.20194

В модельном ряду марки Mercedes-Benz появился электрический минивэн EQV. У европейских дилеров модель появится в начале 2020 года.

Электрический Mercedes-Benz EQV создан на базе обычного минивэна V-класса, но отличается от него изменённым оформлением передка. Как пишет «Авторевю», новинка будет предлагаться с двумя вариантами длины кузова (5,14 метра или 5,37 метра). В салоне может быть шесть, семь или восемь посадочных мест в зависимости от исполнения.

Под капотом минивэна установлен электромотор мощностью 204 л. с., крутящий момент передаётся на передние колёса через понижающий редуктор.

Литиево-ионную батарею разместили под полом салона. При заявленной ёмкости 100 кВт·ч аккумулятор позволяет проехать расстояние до 405 км в экономичном режиме.

Выпускать Mercedes-Benz EQV будут на том же заводе в Испании, где делают минивэны с двигателями внутреннего сгорания. Цены пока не объявлены, но по предварительной информации электроминивэн будет стоить от 70 тысяч евро — почти вдвое дороже обычного V-класса.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Daimler

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz V #Mercedes-Benz EQV #Электромобили

Комментарии

CROSSAVEC22.08.2019ответить

У нас Газель тоже может проехать такое же расстояние на одной заправке.

я24.08.2019ответить

а может и не проехать)

Самое популярное