Штраф за непропуск скорой помощи увеличен в 10 раз

Новости06.08.20199

Сегодня, 6 августа, в России вступил в силу закон об ужесточении ответственности за непропуск машин скорой помощи.

Теперь водителей, не пропустивших автомобиль, спешащий на помощь, ждет денежное наказание в размере 5000 рублей. Ранее штраф составлял 500 рублей. Кроме того, нарушитель может лишиться водительских прав на срок от трех месяцев до одного года.

Если здоровью пациента будет нанесен вред, то для водителя наступит уголовная ответственность, и его могут наказать лишением свободы на срок до двух лет. В случае смерти пациента виновник может лишиться свободы на срок до четырех лет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Avto-nomer.ru

Темы: #Законы #Правила #Дороги

Комментарии

Смотрел новости06.08.2019ответить

Надо строить тюрьмы! Ну не школы же или больницы! Для "кого надо" есть и те и другие! А простому Ваньке один дом— тюрьма!

Щутник07.08.2019ответить

Ну... Я бы не стал так иронизировать на эту тему... Вопрос действительно серьёзный! Посмотришь на иных, и такое ощущение, что для них ВООБЩЕ кому-то что-то уступить– полная потеря себя и "самоуважения")))... А так то, ставший нормой уже снобизм никакие штрафы и даже уголовные преследования не исправят!!!

Ваг на всегда06.08.2019ответить

Ага, а если некуда двинуться чтоб уступить? Нет места в соседнем ряду и никто не пускает? Я понимаю что надо пропустить скорую, но самому то тоже куда-то деться для этого.

Андрей Пилотов 06.08.2019ответить

Да ты гонишь - никто не пускает.

Андрей Пилотов06.08.2019ответить

Прекрасно, давно пора!

Бесплатные советы06.08.2019ответить

О, правильно!Теперь нужно официально разрешить на всех авто дороже 5 лямов надпись"скорая",ну и спец сигналы разумеется.

Павел09.09.2019ответить

Перевозите больных вертолетами.

Запарили своими штрафами...уменьшайте пробки ... Путь цодд лучше работает...или их тоже наказывать Нада, что не выполняют свои обязанности

Самое популярное