Новый Renault Twingo проходит последние испытания

Новости20.09.2013

В Европе был впервые замечен полноценный прототип будущего хэтчбека «Рено Твинго». Несмотря на обилие маскировок, нетрудно разглядеть основные изгибы кузова. В автомобиле можно увидеть капельку преемственности и толику фирменного стиля, однако в остальном это очень самобытная модель.

У следующего «Твинго» уже есть своя «супергеройская» версия — Renault Twin Run. Несмотря на внешность доброй букашки, это настоящий спортивный болид с задним приводом, 320-сильным мотором V6 объемом 3,5 литра и шестиступенчатой секвентальной трансмиссией. Причем это не просто рекламная утка: несколько таких автомобилей действительно были построены, а свой оскал они оттачивали на сложнейших гоночных трассах Старого Света.

Технически будущий Renault Twingo хоть и не будет копировать Twin Run, кое-что позаимствует у яркого выскочки. И это на абы-что, а заднемоторная компоновка и задний привод! Похоже, французы готов переворот в компактном классе. Держитесь, Fiat 500 и Opel Adam!

Россияне могут и не мечтать о продажах хэтчбека Renault Twingo через официальных дилеров: спрос на малютку в нашей стране настолько мал, что автомобиль к нам попросту не поставляют. В мире автомобиль входит в десятку самых продаваемых моделей Renault.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Renault #Renault Twingo

Комментарии

Самое популярное