Совместная модель «Альфы Ромео» и «Мазды» впервые замечена на тестах

Новости19.09.2013

О том, что компании Alfa Romeo и Mazda совместно разрабатывают новый компактный родстер, было известно уже давно. Однако прототип перспективной модели был замечен фотошпионами впервые, это произошло в окрестностях американского города Оберн-Хиллс (штат Мичиган), как раз там, где располагается штаб-квартира концерна «Крайслер». Ничего странного в этом нет, ведь Fiat (куда входит и «Альфа») является основным владельцем «Крайслера».

Компактные двухместные родстеры, которые придут на смену автомобилям Mazda MX-5 и Alfa Romeo Spider, будут созданы на одной платформе, но при этом «японец» и «итальянец» получат разный дизайн кузова. На этих фотографиях изображена «маздовская» версия родстера, но от облика будущей серийной машины здесь вряд ли что-то есть: прототип создан на основе нынешней модели MX-5.

Уже определенно известно, что совместный автомобиль будет иметь привод на задние колеса. По неофициальной информации, на «Альфу Ромео» поставят бензиновый турбодвигатель 1.7 (237 л. с.) от купе 4C, а Mazda, вероятно, будет оснащаться другим силовым агрегатом. Дебют новой модели ожидается в 2015 году.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Alfa Romeo #Alfa Romeo Spider #Mazda #Mazda MX-5

Комментарии

Самое популярное