Монтаж вентиляции в квартире: к кому обратиться за помощью

Промо20.07.2019

Проживание в квартире обеспечивает людям не только все необходимые блага цивилизации, но и чревато определенными проблемами. Какими? Застой воздуха в комнатах, неприятные запахи из соседних квартир, постоянное ощущение недостатка кислорода. В каждой из этих ситуаций грамотный монтаж вентиляции становится самым эффективным решением.

Вентиляция в квартире «под ключ» – что включает услуга?

Решив установить вентиляционную систему в квартире, предельно важно найти для сотрудничества квалифицированных и опытных исполнителей. В идеале именно им следует поручить выполнение всех необходимых этапов работы. В случае с обустройством эффективной домашней вентиляции весь спектр операций подразделяется на три стадии:

  • проектировка системы;
  • профессиональный монтаж;
  • последующее обслуживание.

Метраж и планировка квартиры, количество дверных и оконных проемов, число жильцов – эти и многие другие параметры необходимо учитывать при проектировке вентиляции. От указанных характеристик напрямую зависит, какую именно систему необходимо установить в квартире, насколько часто она будет в будущем нуждаться в обслуживании. Грамотно осуществить все необходимые расчеты могут только компетентные специалисты, обладающие практическим опытом работы на самых разнообразных жилых и коммерческих объектах.

Как определяется стоимость вентиляционной системы

Прежде чем заказать вентиляцию, необходимо четко определиться с имеющимся бюджетом для этой цели. Стоимость системы для каждого из объектов формируется в индивидуальном порядке. Ключевым критерием является тип используемых установок. Они могут быть локальными или общими приточными, приточно-вытяжными.

Дороже всего в проектировке и установке обходится приточно-вытяжная вентиляционная система, но она отличается максимально эффективной работой. За счет этого оборудования в квартире будет организована сбалансированный функционал подачи и забора воздуха во всех помещениях. Дополнительный бонус – рекуперация тепла. За счет этой опции владельцы жилья получают возможность экономить на коммунальных платежах за отопление.

Локальная приточная вентиляция – наиболее бюджетное решение, но его эффективность ограничена небольшим метражом. Поэтому для квартиры в рамках демократичного бюджета оправданным становится скрытый монтаж общей приточной системы. Ее функционал позволяет одновременно осуществлять и очистку, и нагрев воздуха.

Партнёрский материал

Самое популярное