В России ужесточат наказание за отказ уступить дорогу машине скорой помощи

Новости10.07.20198

Госдума приняла во втором чтении поправки в законе, устанавливающем ответственность за воспрепятствование работе врачей и проезд машин скорой помощи. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Согласно нововведениям, штраф за отказ уступить дорогу медицинскому транспорту составит от трех до пяти тысяч рублей. В качестве наказания водителя также могут лишить водительских прав на срок от трех месяцев до одного года.

За воспрепятствование деятельности врачей, если такие действия не содержат уголовного состава, размер денежного наказания составит от четырех до пяти тысяч рублей. В настоящее время штраф составляет 500 рублей.

Уголовная ответственность наступит, если при воспрепятствовании законным действиям медработников здоровью пациента был причинен тяжкий вред. В этом случае нарушитель может лишиться свободы на срок до двух лет. Срок увеличится до четырех лет в случае смерти пациента.

Темы: #Штрафы #Законы #Дороги

Комментарии

CROSSAVEC10.07.2019ответить

Всё верно, но в купе с этим нужно бороться и с тем, чтобы эта самая скорая не превращалась в такси.

Большой Хорхе10.07.2019ответить

Дело-то правильное, но неплохо бы конкретизировать термин "отказ уступить дорогу". В московских пробках даже при всё желании далеко не всегда пролезешь, чтобы уступить. То есть намерение у меня есть и я его обозначил, но меня или в ряд не пускают, или просто они все стоят и лезть тупо некуда.

Дед Иван11.07.2019ответить

Обе мысли правильные.Но пропускать все равно нужно обязательно.

Бесплатные советы11.07.2019ответить

Даёшь надпись"скорая" и мигалки на все машины дороже 3-5 лямов!

maszeronsa13.07.2019ответить

Bы вкурсе нo что бы накачаться и похудеть не нужнo ходить в кaчалку или жpать xимию. Опробовал личнo и peзультат удивил: 3a 2 недели убрал пивной живoт и скинул 10 кг, подкачал pуки и спину.Teпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зaл и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Boт подpoбно все oпиcaно ~~~~~- www.url.uz/press

Смотрел новости15.07.2019ответить

Правильно сказал Большой! В том вопрос, а ЧТО считать отказом уступить дорогу и препятствием для работы медиков?

Самое популярное