Новый электромобиль Honda: опубликованы все подробности о модели

Новости02.07.20194

Компания Honda официально опубликовала подробную информацию о новом компактном электромобиле, продажи которого начнутся в 2020 году.

Предсерийный электрохэтчбек Honda E японцы показали ещё в феврале этого года, а теперь появилась подробная информация о машине. Лаконичный дизайн пятидверки выполнен в ретро-стиле — в облике новинки можно увидеть, например, черты «Сивика» первого поколения образца 1972 года.

В салоне — широкая «полка» передней панели, на которой разместили широкий блок из трёх дисплеев. А по краям установлены дополнительные экраны, на которые выводится изображение с камер заднего вида — их применили вместо традиционных боковых зеркал.

В основе «Хонды Е» лежит новая электромобильная платформа. Двигатель мощностью 150 л. с. размещён на задней оси, а батарея литиево-ионных аккумуляторов ёмкостью 36 кВт·ч расположена под полом.

Заявленный запас хода — 200 км, что меньше, чем у большинства конкурентов. В компании считают, что многим покупателям не нужны дорогие массивные батареи с большим запасом энергии, и такие клиенты выберут модель Honda E.

Продажи электромобиля в разных регионах мира начнутся в 2020 году. Цены пока не объявлены, но, по предварительной информации, на европейском рынке Honda E будет стоить от 30 тысяч евро.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Honda

Темы: #Honda #Honda E #Электромобили

Комментарии

Ирина03.07.2019ответить

Как городской авто вполне пойдёт.

CROSSAVEC03.07.2019ответить

Отдать 2,5млн за эту букашку нифига не пойдёт.

Самое популярное