Хэтчбеки Porsche Panamera попали под отзыв из-за угрозы короткого замыкания

Новости01.07.20196

Компания Porsche отзывает спортивные хэтчбеки Panamera, реализованные на российском рынке с декабря 2010 года по октябрь 2017 года.

Под отзыв попали 2055 экземпляров модели. Причиной отзыва стала существующая вероятность коротких замыканий в системе управления вентилятором кондиционера в результате проникновения в контрольный блок влаги. Подобные короткие замыкания могут привести к возникновению термических инцидентов, в том числе, в транспортных средствах, которые поставлены на стоянку.

В рамках сервисной кампании на транспортных средствах будет произведена проверка блока и, при необходимости, его доработка или замена на модифицированный вариант с улучшенным уплотнителем корпуса. Владельцам будет рекомендовано парковать свой автомобиль только на улице и с соблюдением достаточного расстояния от других автомобилей, а также зданий вплоть до осуществления ремонтного воздействия, чтобы свести к минимуму любые возможные риски для людей и окружения.

Владельцев машин, попавших под отзыв, должны оповестить о необходимости ремонта. Уточнить, придётся ли обращаться на сервис, можно самостоятельно, сверив VIN-код автомобиля со списком на сайте Росстандарта. Все работы будут проведены бесплатно.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Porsche Panamera #Porsche #Отзывы

Комментарии

CROSSAVEC01.07.2019ответить

Бери Панамеру говорили они, нахрен этот таз? Тазы хотя бы не горят.

Гость 02.07.2019ответить

Да пускай бы нахрен горели.Вместе со своими хозяевами.

Гость02.07.2019ответить

Покупайте, придурки, инотазы

Самое популярное