Пьянству бой!

Scream

Сергей

8 января 2010, 23:16 #36

Ни грамма за рулем. Да и вообще бросил это дело (пить). Друзья некоторые катаються пьяные, я их отговариваю от такого вождения. При мне один знакомый хотел скататься в магаз за коньяком, пришлось его силой остановить Себя не бережешь, подумай о родственниках. Из-за пьяных погибают и нормальные люди. Надо чтобы ужесточали наказание за пьянство за рулем (хотя бы на лет 5 лишали, или садили на месяцев 6).

8 января 2010, 23:48 #37

Scream, 8 января 2010, 23:16

Надо чтобы ужесточали наказание за пьянство за рулем (хотя бы на лет 5 лишали, или садили на месяцев 6).

Это можно ... но статью 12.15.4 можно было бы и смягчить (лишение от 4 до 6 мес. за пересечение сплошной)...

Дед Моросс

Николай

9 января 2010, 00:06 #38

Саня, что грешил? Я вот, однажды по недоразумению, пересёк двойную...И полчаса доказывал сотруднику, что не подозревал о её существовании. Реально, я думал, что там одна и сразрывом на разворот, но там был только разрыв для встречки.Замучал и доказал!Он сам меня прогнал! Кстати был трезвый, в принципе как и всегда!

А вобще, я считаю, что в России, двойная сплошная должна быть не менее 40 см. высотой!

9 января 2010, 00:15 #39

Дед Моросс, 9 января 2010, 00:06

Саня, что грешил?

Было недавно такое ... но после продолжительного диалога с инспектором ГАИ наказали по статье 12.15.3 (штраф- 1000 рублей)... чему был очень рад ...

Дед Моросс

Николай

9 января 2010, 00:28 #40

Ну ты прям статьи знаешь, как Отче наш. Я вот их по "циферкам" не помню! Да и вобще не помню, нафиг!

9 января 2010, 00:30 #41

Я тоже их не знал, пока не столкнулся с ними ...

OKABAN

Олег

9 января 2010, 02:51 #42

Дед Моросс, 9 января 2010, 00:06

Саня, что грешил?

А вобще, я считаю, что в России, двойная сплошная должна быть не менее 40 см. высотой!

Точно! А перед ней ров шириной и глубиной по метру! Тогда нарушить можно будет только на танке!

9 января 2010, 04:10 #43

У нас то же каждый день по 20-30 челов так ловят!

Alekzander99

Саша

9 января 2010, 13:44 #44

а у нас никого не ловят, потому что некому и некого. Ночью минус 34, и снега столько, что основные улицы не могут расчистить...

Lari

Лариса

9 января 2010, 17:17 #45

А у нас, чем хлоднее и снегу больше, так больше и сотруников ГИБДД на дорогах.

9 января 2010, 19:01 #46

А ведь пьяный пьяному рознь, у нас в пригороде скорую вообще не дождешься, а в субботу вечером у отца товарища сердце прихватило, а он тоже на всех углах кричал пьянству за рулем -бой, и сажать их надо, и на всю жизнь прав лишать и т. д., а коснулось - и поехал, правда надо отдать должное, доехал до города, до стационарного поста ДПС, остановился сам и обьяснил ГАИцам суть проблемы, а те на своей машине отволокли его папу до кардиологии, а машина до утра стояла у поста ДПС, и вроде как проблем с правами у него небыло, не знаю, может выкупил, а может и правда сотрудники с понятие попались , но факт пьянства за рулем был, так что , дамы и господа, не зарекайтесь

ckam@

Максим

9 января 2010, 19:04 #47

Большой, 9 января 2010, 19:01

А ведь пьяный пьяному рознь, у нас в пригороде скорую вообще не дождешься, а в субботу вечером у отца товарища сердце прихватило, а он тоже на всех углах кричал пьянству за рулем -бой, и сажать их надо, и на всю жизнь прав лишать и т. д., а коснулось - и поехал, правда надо отдать должное, доехал до города, до стационарного поста ДПС, остановился сам и обьяснил ГАИцам суть проблемы, а те на своей машине отволокли его папу до кардиологии, а машина до утра стояла у поста ДПС, и вроде как проблем с правами у него небыло, не знаю, может выкупил, а может и правда сотрудники с понятие попались , но факт пьянства за рулем был, так что , дамы и господа, не зарекайтесь

ну уж стыд и позор тогда ГАЙцам был бы, если бы они права отобрали в такои ситуаии, таких то думаю к...в и не бывает.

да и как тут не поехать.

разные бывают обстоятельства

Lari

Лариса

9 января 2010, 19:07 #48

Когда спасать кого-то нужно, тогда и гайцы окажутся людьми...уверена! Иначе, как же помощь соседа соседу и всё остальное?

9 января 2010, 21:44 #49

Я за!

Изображение

аллион

серёга

9 января 2010, 22:11 #50

Привет всем! про пьяных я согласен, но хотя можно было и промили поднять 0.3- моло или забирать права после первого предупреждения, а вот со сплошной совсем перегнули, так нельзя! у нас в городе одна улица, но длиная и почти по всей идет сплошная. Едет перед тобой "пенсия" 20 км и что делать, а мусара на каждом углу!

Alekzander99

Саша

9 января 2010, 23:50 #51

Большой ты с какого села? хе...так можно пассажирам прикинуться умирающим, а водителю бухим кататься

ckam@

Максим

9 января 2010, 23:52 #52

прикинь, привозят его на скорую, в приемныи покои...

Alekzander99

Саша

10 января 2010, 00:11 #53

пассажир в приёмном покое придёт в чувство, а шофер с правами окажется

OKABAN

Олег

10 января 2010, 01:57 #54

Alekzander99, 9 января 2010, 23:50

Большой ты с какого села? хе...так можно пассажирам прикинуться умирающим, а водителю бухим кататься

Шутка не в тему.

У меня самого была аналогичная ситуация, правда доза не большая и гаишники не попались.Но я думаю, что они бы вкурили и не наказали. Все мы люди, все мы человеки!

Tankist

Андрей

10 января 2010, 12:13 #55

В такой ситуации на права можно и наплевать, главное человека спасти, но лучше тогда ловить тачку и за любые деньги гнать в больницу. У нас, например, таксистов больше, чем просто автолюбителей, звониш-приезжают через 5-10 мин, а скорая, когда жена рожала ехала около двух часов, хотя ихняя станция находится в 15 мин. пешком от нашего дома.

Сибун

Сергей

10 января 2010, 12:19 #56

это форс-мажор, и не надо ровнять с поездкой за следующим пузырём или "по бабам"

Tornado

Сергей.

10 января 2010, 12:57 #57

Сибун, 10 января 2010, 12:19

это форс-мажор, и не надо ровнять с поездкой за следующим пузырём или "по бабам"

Во во Серый, фОрс-моржОвый! А если честно, то конечно в первую очередь человеком надо быть. Я думаю Гайци тоже люди и объясниться с ними можно. Но когда шары на выпучке и носятся по городу, да ещё и от гаек убегают, этих стрелять и без лишних разговоров. От этих хорошего ждать нечего и то что он встанет на путь исправления, БРЕД сивой кобылы.

слав63

Геннадиевич

10 января 2010, 13:34 #58

аллион, 9 января 2010, 22:11

Привет всем! про пьяных я согласен, но хотя можно было и промили поднять 0.3- моло или забирать права после первого предупреждения, а вот со сплошной совсем перегнули, так нельзя! у нас в городе одна улица, но длиная и почти по всей идет сплошная. Едет перед тобой "пенсия" 20 км и что делать, а мусара на каждом углу!

Всё аллион, всё промили теперь отменили. Вчера сам по телеку видел, Д. Медведев их "упразнил" теперь нет "предельно допустимой нормы", теперь есть ПОЛНЫЙ запрет. И я с ним согласен.

слав63

Геннадиевич

10 января 2010, 13:43 #59

А по сплошной конечно бардак. "Рисуют" (или не рисуют) её порой, вопреки всякому здравому смыслу, без учёта интенсивности движ. и даже обзорности. Где не видать не хрена-её нету, а где всё просматривается как на лодони и днём и ночью, она тута. Видно для удобства "фиксироания нарушения". Это я про свои "маршруты" говорю, а не со слов "коллег"

Tankist

Андрей

10 января 2010, 13:45 #60

Все эти запреты-все фигня. Бороться с этим надо через воспитание. Каждый для себя должен решить, что "Алкоголю за рулем-нет".Лично я, пью только , если на следующий день никуда не ехать, а другим пофигу. У одного ксива, второй с бабками, а третий-просто дурак.

слав63

Геннадиевич

10 января 2010, 14:09 #61

Я знаю "водил", которые права, примерно каждые 2-3 месяца "выкупают". И беседовать и воспитывать таких - себя не уважать. Он просто смотрит на тебя как на идиота и не более.

"А Васька слушает, да пьёт"

AID-RUS

Александр

10 января 2010, 14:11 #62

Lari, 8 января 2010, 10:54

Я слышала, что президент собирается ужесточить меры по борьбе с пьянством за рулём и 0,3 промили вообще отменить. Т. е. ни грамма алкоголя не должно быть у водителя, садящегося за руль. А то так легко многие отмахиваются, мол да я бокал шампанского лишь глотнул или бутылочку пивца.

Милая дама такого быть не может так как у Здорового человека который не пил НИКОГДА в крови может находится некое количество алкоголя (лекарства хотя бы) плюс имеется мнение что алкоголь в норма присутствует в огранизме.

Я докор можно верить!

AID-RUS

Александр

10 января 2010, 14:19 #63

слав63, 10 января 2010, 14:09

Я знаю "водил", которые права, примерно каждые 2-3 месяца "выкупают". И беседовать и воспитывать таких - себя не уважать. Он просто смотрит на тебя как на идиота и не более.

"А Васька слушает, да пьёт"

Всё просто не будет корубции (честные ДПС вы пикиньте как заживём ) , а если ещё и знаки нормально будут с разметкой ставить тогда вообще НИРВАНА

за 20 минут пока выписывали другу штраф (за лампочку и треугольник, у них там видители очереть хотя по правилам 1 инспекор 1 остановленная машина )

4 пьяных откупились жалко камеры небыло снять как денюшки отдавали один алко водила упал аж а инспекторы любезно помогли встать (скольско ж ), мне кажется если б у каждого пьяного за рулём отнимали права-небылоб пробок и джипов у сержантов ДПС

так что надо боротся не спьяным а с КОРУПЦИЕЙ НА ДОРОГАХ!!!

Tankist

Андрей

10 января 2010, 14:30 #64

Генадиевич, я говорю не про таких дураков-этих уже не перевоспитаешь, а в целом. К примеру, идет мама с ребенком на красный свет, ребенок еще и говорить не умеет, а уже видит, что так можно делать, а когда вырастит-тоже будет так делать. Воспитывать надо себя, учить этому своих детей, показывать на своем примере другим и может быть, когда-нибудь будет и у нас порядок. А исключения были, есть и будут, дай бог, чтобы такие не попадались на нашем пути. А наказания, которые существуют у нас-мягкие плюс к этому наша коррупционная система. Что мешает сесть за руль бухим уже лишенному прав, только две недели в тюряге-это мало, по сравнению с тем, что такой придурок может натворить. В других странах за такое можно загреметь пожизненно.

AID-RUS

Александр

10 января 2010, 15:33 #65

Tankist, если сделать пожизненно, то просто ДПС будет брать не 2-10 тыщ а 50-300 р к примеру чем жёстче наказание тем всеголишь больше будет МЗДА и всё меньше пьяных станет да на 0,5%! А за вождение без прав-пьяным или с лишёнными (темболее) тут согласен надо и штраф больше и седеть хотяб пол года!

я например без прав ездил по необходимости, но трезвый опять же и мне не 12 лет, а мама Московский адвокат как в печальной истории по ТВ.

Tankist

Андрей

10 января 2010, 15:48 #66

Я это понимаю поэтому и говорил про нашу коррупционную систему.

OKABAN

Олег

10 января 2010, 16:15 #67

AID-RUS, 10 января 2010, 14:19

так что надо боротся не спьяным а с КОРУПЦИЕЙ НА ДОРОГАХ!!!

Одно другому не мешает!

AID-RUS

Александр

10 января 2010, 16:31 #68

OKABAN, ну пьяного инспектора ДПС конечно можно встретить на посту но я так думаю реже чем пьяного водителя хотя не проверял

Вот прикол бы был, останавливает тя инспектор а ты ему что то походка мне ваша не нравится, пили сегодня?, дыхните, пройдитесь, присядте, а да кончика носа палочкой с закрытыми глазами, поедимте ка не мед осведетельствование

мне кажется он лопнит как шарик от злости

OKABAN

Олег

10 января 2010, 16:41 #69

Я в другой ветке описывал такой случай. Но, по моему пьяного инспектора и пьяного водителя встретить 50 на 50

Tankist

Андрей

12 января 2010, 10:11 #70

Что инспектора, что водители-это всё люди и среди них встречаются разные типы. Вот случай. Сижу в машине, жду приятеля, тут подхолит ко мне мент в форме, но пьяный в стельку. Велел везти в какую-то деревню, я его послал. Начал махать ксивой и рацией, потом кого-то вызывал по рации, затем подскользнулся и шлепнулся на землю, когда встал забыл чего хотел и пошел на дорогу тормозить машины, причем все кто останавливался никто его не забрал. И это представитель власти называется? Вот такие выродки и позорят честь мундира, а по ним складывается нехорошее впечатление и о других добросовестных и порядочных сотрудниках.

Самое популярное