Помогите определиться с АКПП

24 ноября 2012, 19:44 #1

Пришёл писец к дифференциалу моей АКПП, точнее не совсем пришёл, но должен скоро его умертвить

В общем тема такая, появился у меня в АКПП вой, похожий на вой МКПП нашего ПП ВАЗа, при движении накатом с включенной передачей. Ездил пока не пришла в голову мысль, что на АКПП вроде не должно ничего выть, да и не выло раньше. Была конечно надежда что это ступичный подшипник или подвесной правого привода, но самого себя обмануть труднее всего, тем-более когда знаешь симптомы гибели подшипника и проблем с шестернями. Зная что в самом механизме переключения просто-так выть ничего не будет (должны быть ещё и пинки с рывками, а их нет, всё робит как надо) стал грешить нас дифференциал, собрался с силами и храбростью поехал на СТО. В общем подняли меня, провели обряд изгнания злого духа, но не помогло. Был вынесен вердикт, дифференциал (а что именно в нём х. з. только вскрытие покажет) потихоньку пишет заявление на увольнение по собственному желанию, с оговоркой что, дописать он может ооочень быстро, а может и поработать ещё пару-тройку месяцев. Вот сейчас перед выбором, купить контрактную коробку за 12-15 тыс + 4 тыс масло и замена всего этого тыщи 2-3 или купить новый дифференциал за 18 т. р. + работа по перебрке 4 тыс + масло 4 тыс. Тут меня пугают что можно контракт палёный купить, а я думаю что опилки с дифа могли своё грязное дело на фрикционах начать и вот разрываюсь между двух огней. Посоветуйте на чём остановиться.

ЗЫ новые приоро-калины не предлагайте, лучше я сюда бабки вкину, тут хоть смысл есть.

ЗЫ2 кто-то скажет "чё советовать, один хрен ты подсознательно выбор сделал" но мне нужна поддержка, либо адекватное обоснование того или иного деяния. С контрактом дела не имел, вот и очкую.

24 ноября 2012, 21:03 #2

контракт ставь и все.

24 ноября 2012, 21:06 #3

Mantos, 24 ноября 2012, 21:03, #2

контракт ставь и все.

Ты-же с новосиба, не знаешь почему такой разбег цен от 10 до 15 тыс, с чем это связано?

24 ноября 2012, 21:11 #4

доберман_54, 24 ноября 2012, 21:06, #3

Ты-же с новосиба, не знаешь почему такой разбег цен от 10 до 15 тыс, с чем это связано?

не, я как и ты, с области. в Сибе бываю периодически. а разбег то не такой большой в 5 рублей то. от конторы зависит и транспортной, которой везли ее. их в Сибе сотни же, кто по японкам работает. но вот про эту все хорошо отзываются. они и в регионы отправляют

http://www.autotechnica.su/ позвони

24 ноября 2012, 21:15 #5

доберман_54, 24 ноября 2012, 21:06, #3

Ты-же с новосиба, не знаешь почему такой разбег цен от 10 до 15 тыс, с чем это связано?

с пробегом машины-донора

24 ноября 2012, 21:16 #6

Mantos, 24 ноября 2012, 21:11, #4

не, я как и ты, с области. в Сибе бываю периодически. а разбег то не такой большой в 5 рублей то. от конторы зависит и транспортной, которой везли ее. их в Сибе сотни же, кто по японкам работает. но вот про эту все хорошо отзываются. они и в регионы отправляют

http://www.autotechnica.su/ позвони

Да у меня знакомый часто в сиб мотается, с ним и замучу, вот он в одном месте узнавал, там таколй разбег и назвали. Короба ещё едет и довольно неплохо, но ска ждать когда встанет чё-то напрягает, с этим воем я прошол уже тыщи 3, как думаешь сколько ещё проживёт? И ещё вопросец, я колёса обул 185 х70 х14, как они повлияют на "новую" коробу? Или пох? (стандарт 175 х65 х14)

24 ноября 2012, 21:16 #7

Андрю ха, 24 ноября 2012, 21:15, #5

с пробегом машины-донора

Лучше подороже брать? Как-бы за деньгами вопрос не стоит, хочется что-бы поставил и ходила, а не на пару месяцев.

24 ноября 2012, 21:21 #8

доберман_54, 24 ноября 2012, 21:16, #6

Да у меня знакомый часто в сиб мотается, с ним и замучу, вот он в одном месте узнавал, там таколй разбег и назвали. Короба ещё едет и довольно неплохо, но ска ждать когда встанет чё-то напрягает, с этим воем я прошол уже тыщи 3, как думаешь сколько ещё проживёт? И ещё вопросец, я колёса обул 185 х70 х14, как они повлияют на "новую" коробу? Или пох? (стандарт 175 х65 х14)

да фиг знает сколько протянет еще честно. вряд ли кто такой ответ даст.

по колесам, ну на расход повлияет. коробке то что. ты же не цепи одеваешь на колеса, а просто меняешь размерность. у меня на машинах тоже не стоковые стоят.

24 ноября 2012, 21:25 #9

Mantos, 24 ноября 2012, 21:21, #8

да фиг знает сколько протянет еще честно. вряд ли кто такой ответ даст.

по колесам, ну на расход повлияет. коробке то что. ты же не цепи одеваешь на колеса, а просто меняешь размерность. у меня на машинах тоже не стоковые стоят.

ну хоть с колёсьями успокоил, я меньший размер ставит не хочу, на этих и смотрица лучше и клиренс повыше, да и рулится поприятей, острее что-ли.

24 ноября 2012, 21:25 #10

доберман_54, 24 ноября 2012, 21:16, #7

Лучше подороже брать? Как-бы за деньгами вопрос не стоит, хочется что-бы поставил и ходила, а не на пару месяцев.

лучше в надежной конторе брать, это наверное главное, Жень.

как мне объясняли, контракт это разборки в японии, зарубежом в общем, там требушат битые-разные машины, запчасти сортируют, что надо таможат и по России они не ездили. а вот что было с ними там, неизвестно.

в сибе товарищу ставили контрактный двиг на калдину с пробегом 60 тыщ, так он тащится от счастья. его там проверяли на работоспособность, какую то справку даже дали, а здесь завели и в движке даже импортный бензин оставался, говорит-ощутимо по звуку когда наш бензиний из бака до двигателя дошел, тот чуть не обрыгался

24 ноября 2012, 21:31 #11

Андрю ха, 24 ноября 2012, 21:25, #10

лучше в надежной конторе брать, это наверное главное, Жень.

как мне объясняли, контракт это разборки в японии, зарубежом в общем, там требушат битые-разные машины, запчасти сортируют, что надо таможат и по России они не ездили. а вот что было с ними там, неизвестно.

в сибе товарищу ставили контрактный двиг на калдину с пробегом 60 тыщ, так он тащится от счастья. его там проверяли на работоспособность, какую то справку даже дали, а здесь завели и в движке даже импортный бензин оставался, говорит-ощутимо по звуку когда наш бензиний из бака до двигателя дошел, тот чуть не обрыгался

ну про контору не знаю, но мой знакомый давно этим занимается, знает где брать, там говорит даже какие-то бумажки дают, типа гарантии что-ли или с япии мож документы какие, я не уточнял, кули если не шарю в этом.

Самое популярное