Авторацию есть смысл навороченую брать?

19 ноября 2012, 19:34 #1

си би рацию есть дороже брать?

19 ноября 2012, 20:45 #2

Однозначначно рация нужна вот только вопрос какая? Их столько, что хрен его знает какую выбрать.

Dimonbob

Дмитрий

19 ноября 2012, 21:02 #3

Я когда в такси был, ставил. Там главный вопрос о качестве приёма не в наворотах, а в наличии у установщика прибора регулировки силы тока приёма по согласованию частоты станции передачи и длины антенны. На некоторые рации НАДО по частоте особое разрешение! На более простые - нет.

Alexei

Дмитрий

19 ноября 2012, 21:43 #4

urop, 19 ноября 2012, 19:34, #1

си би рацию есть дороже брать?

Ежли часто на дальняк ездишь - окупится.

19 ноября 2012, 21:54 #5

У меня tti стоит я доволен У друга АЛАН-100 тоже нормаль

BLADE50rus

Алексей

19 ноября 2012, 23:25 #6

Dimonbob, 19 ноября 2012, 21:02, #3

Я когда в такси был, ставил. Там главный вопрос о качестве приёма не в наворотах, а в наличии у установщика прибора регулировки силы тока приёма по согласованию частоты станции передачи и длины антенны. На некоторые рации НАДО по частоте особое разрешение! На более простые - нет.

Чтоб с дальнобойщиками общатся не надо никаких разрешений , это любительский диапозон частот . Меняя длинну антенны регулируют коффициент стоячей волны под те частоты на которые настроена радиостанция ( это если коротко там всё не так просто ) . Короче антенна по умолчанию настроена на длинну волны частот дальнобощиков и её не надо регулировать , устанавливай и пользуйся . А вот какую радиостанцию покупать однозначного ответа нет , тут дело вкуса и денег

Самое популярное